Сегодня в 9.25 в Красносулинском районе произошло возгорание в теплообменнике на Новошахтинском нефтеперерабатывающем заводе, сообщили в донской пресс-службе МЧС.
На сегодняшнем заседании донского правительства обсуждались проблемы подготовки спортивного резерва.
Ровно в 4 утра 22 июня на набережной Ростова-на-Дону у памятника адмиралу Ушакову молодые ростовчане провели памятную акцию в честь сверстников-героев Великой Отечественной войны.
Как минимум до конца июня аэропорт «Платов» не будет выполнять гражданские авиаперевозки. Решение Росавиации касается еще десяти аэропортов в приграничных регионах России.
Арбитражный суд Ростовской области начал процедуру банкротства ростовской судоходной компании. Долги «Донречфлота» превысили 2 миллиарда рублей.
Акция в честь 81-й годовщины начала Великой Отечественной войны прошла в городах Ростовской области в память о погибших защитниках нашей Родины и мирных жителях.
Сегодня днем потерпел крушение штурмовик СУ-25, выполнявший учебно-тренировочный полет. Пилот погиб. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на данные пресс-службы Южного военного округа.
В этот вторник в станице Обливской состоялась церемония перезахоронения останков 52 бойцов Красной Армии.
МЧС России по Ростовской области опубликовало штормовое предупреждение о резком ухудшении погоды. На некоторых донских территориях порывы ветра могут достигать 27 метров в секунду.
В этом излюбленном месте отдыха жителей Ростова и Батайска обнаружили на берегу мертвую рыбу. Счет пока идет на десятки.
В «Лужниках» прошёл долгожданный сольный концерт Басты. Выступление артиста переносилось несколько раз с 2020 года из-за коронавирусных ограничений. Оно и понятно — репер традиционно собирает полные залы. В этот раз подпевать ростовчанину пришли сразу… 70 тысяч человек. Феноменальный sold out.
Три дня на базе ростовского филиала РАНХиГС более 100 участников со всего Южного федерального округа пытались выяснить: какой будет страна в следующие 30 лет и что сделать может каждый для позитивных изменений. Вместе со студентами, предпринимателями и архитекторами строила заводы, вела переговоры, проводила реформы наш корреспондент.