Сто молодых людей из 14 стран прошли отбор в международный проект «Непокоренные», в рамках которого предлагается проделать путь через российские города боевой славы и дойти до Брестской крепости в Белоруссии. Среди участников — и мы.
Роман Кононов и Станислав Кашаев из хутора Ленина Белокалитвинского района получили благодарность от Главного управления МЧС по Ростовской области за спасение из реки двух 12-летних девочек.
Она открылась сегодня в Ростовском областном музее изобразительных искусств.
Память о донских героях, погибших при защите наших соотечественников в Донбассе, увековечивают в местах их учебы.
В администрации Ростова-на-Дону рассказали о наиболее ярких событиях празднования Дня России, 12 июня.
Донской парламентарий с волонтерами «Единой России» оказался под обстрелом вооруженных сил Украины во время гуманитарной поездки в Донбасс. Пострадавших нет.
Сегодня в 16.45 в Ростове, в районе дома № 67 по улице Мясникова, на перекрестке столкнулись "Лада-Калина" и "Лада-Веста". От удара "Калина" перевернулась.
В Октябрьском районе донской столицы десятого июня центр дополнительного образования детей при поддержке депутата городской Думы Александра Фетисова организовал яркое празднество «Горжусь тобой, моя Россия!».
В городе Азове перед судом предстанет 41-летний местный житель, обвиняемый в даче взятки инспектору Госавтоинспекции. Об этом сообщает областная пресс-служба Следкома.
Он состоится 12 июня в комплексе «Конюшня» Шолоховского музея-заповедника
По данным Погрануправления ФСБ России по РО, государственную границу в пунктах пропуска на территории Ростовской области за сутки пересекли более 18,5 тысячи человек. В начале недели эта цифра была на уровне 14 тысяч человек.
Старшему лейтенанту Донского спасательного центра награду вручил глава МЧС России Александр Куренков.