28 мая в Ростовской области сбежал осужденный, который отбывал наказание за нарушение правил дорожного движения. Об этом сообщает «Комсомольская правда. Ростов-на-Дону» со ссылкой на информацию региональной пресс-службы ГУФСИН.
Производство собираются наладить в Орловском районе силами Кагальницкого завода по выпуску костной муки.
В «Ростовских тепловых сетях» обещают завтра запустить горячее водоснабжение в большинстве многоэтажек Советского, Железнодорожного, Октябрьского и частично Ленинского районов Ростова-на-Дону. Окончательно проблему с затянувшимся сроком планового отключения горячей воды у ростовчан решат в течение этой недели.
На территорию Ростовской области продолжают прибывать беженцы из Донбасса и Украины. Среднесуточное количество их практически не меняется.
Впервые с 28 июня 2021 года по результатам патолого-анатомических экспертиз в Ростовской области за сутки не подтверждено ни единого факта гибели из-за осложнений коронавирусной инфекции. Только количество случаев заражения коронавирусом SARS-CoV-2 в регионе за день выросло на 74.
Начался прием заявок на участие в реалити-проекте «Самозанятые 3.0».
Любой желающий сможет подобрать себе четвероногого спутника среди животных – участников зоофестиваля «Твори добро». В субботу, 4 июня, в парке 1 Мая будут представлять собак, а в воскресенье, 5 июня, — кошек.
В Международный день защиты детей продажа алкоголя в донской столице будет ограничена.
В правительстве Ростовской области провели годовой анализ внешней торговли с одной из крупнейших стран Юго-Восточной Азии. Как оказалось, внешнеторговый оборот за год увеличился почти наполовину.
В течение года на переоснащение поликлиник и больниц Ростовской области выделят 500 миллионов рублей. Так решили сами жители региона, проголосовав именно за такой способ потратить полмиллиарда рублей из областного бюджета.
За 62 миллиона рублей распродают почти полсотни строений и земельных участков, принадлежавших предприятию-банкроту.
В Ростове согласно графику идет ремонт канализационного коллектора № 68. На данный момент работы выполнены на 68 %, сообщил в "Телеграме" градоначальник Алексей Логвиненко.