Этот необычный праздник включен в календари памятных событий многих стран. С недавних пор он прописался и в российских календарях
Наши друзья из школы села Пешково Азовского района, участвовавшие во всех этапах конкурса «Мы помним», стали соорганизаторами «круглого стола» по краеведческо-поисковой тематике. Он состоялся в их же школе.
Выставка искусства Страны восходящего Солнца демонстрируется в Ростовском областном краеведческом музее
Большинство прочитавших вчерашнюю информацию «Нашего времени» считают, что, будучи налогоплательщиками, в достаточной степени поддерживают своим рублем содержание автодорог.
Оказывается, человек, ставший главной жертвой взрыва, готовил покушение на руководителя фирмы, где работал.
В Ростовской области продолжается стремительный рост числа заболевших ковидом, начавшийся 5 января. За вчерашний день выявили 494 больных ковидом. Это на 45 человек больше, чем было днем ранее.
Вчера в третьем часу дня на 20 километре трассы «Самбек — Матвеев Курган» в аварии пострадали три ребенка, находившиеся без детских кресел.
Сегодня в 4.46 утра в МЧС поступило сообщение о пожаре на складе с прикормками для рыб, находящемся в Ростове на улице Локомотивной, 2А. Об этом сообщает региональная пресс-служба ведомства.
За сутки на Дону протестировали на наличие коронавирусной инфекции 16 871 человек — у 449 жителей COVID-19 подтвердился. Среди них 9,4% составляют дети. Еще 20,3% — это жители старше 65 лет.
Экспозиция Мартыновского районного краеведческого музея пополнилась старинными изделиями из глины. Они были найдены в хуторе Арбузов. Причем, не в ходе заранее намеченной археологической экспедиции (такие в окрестностях Арбузова, где находятся несколько древних курганов, ранее проводились), а случайно — при подготовке фундамента во время строительных работах.
Вчера «Наше время» сообщило о падении под порывом ветра главной новогодней елки южной столицы. Сегодня стало известно, что рухнула еще одна елка.
Как уже сообщало «Нашевремя», в Таганроге начался судебный процесс по обвинению в мошенничестве Юрия Грудинина.