Против бывшего и.о. председателя комитета по управлению муниципальным имуществом администрации Новочеркасска возбуждено уголовное дело по подозрению в превышении должностных полномочий. Ранее в здании городской мэрии прошли обыски.
За минувший день в лабораториях провели рекордные 21 256 тестирований на наличие коронавирусной инфекции у донских жителей: выявлено еще 618 заболевших. Доля несовершеннолетних среди них снизилась до 16,3%, жителей старше 65 — до 16% от общего числа пациентов с подтвержденным COVID-19.
В повестку сегодняшнего заседания ЗС включены пять обращений, касающихся ключевых тем социального и экономического развития Ростовской области.
Поправки связаны с ростом доходной части. В первую очередь, за счет собственных доходов.
По данным Ростовстата, в Ростовской области индекс промышленного производства за первые девять месяцев этого года составил 111,6%.
За месяц до обещанного завершения работ по реконструкции путепровода на улице Малиновского в Ростове-на-Дону разгорается скандал по факту антиконкурентного выбора подрядчика объекта.
По программе переселения из жилья, признанного аварийным до 1 января 2017 года, в Ростовской области с 2019 года и по сегодняшний день новое жилье получили 4344 человек.
В Донском государственном техническом университете пройдет награждение лауреатов «Премии добра памяти Федора Тахтамышева».
Ростовский государственный музыкальный театр готовится показать зрителям оперетту «Цыганский барон». С перерывом в 16 лет ее снова смогут увидеть жители Дона. Теперь в обновлённом виде — столько музыки Иоганна Штрауса Ростов не было.
В Красном Сулине суд приговорил Максима Кузнецова за совершение ДТП в состоянии алкогольного опьянения, в котором погиб пешеход, к 5 годам и 6 месяцам лишения свободы. Также ему запретили управлять автомобилем 3 года.
Это было сделано на основании их личных заявлений.
На базе ростовской школы-интерната №38 заработала инклюзивная площадка профориентационного соревнования школьников по созданию мультимедиа «Медиатон»: оттачивать свои знания по видеопроизводству и попутно получать новые знания будут ребята с нарушениями зрения.