Рукодельницы любительского объединения мастеров декоративно-прикладного искусства «Таланты Волгодонска» (ДК «Октябрь») стали победителями межрегионального творческого фестиваля славянского искусства «Русское поле». В конкурсе, проходившем в Москве в режиме онлайн участвовали мастера из 57 регионов России, а также Австрии, Испании, Германии, Словакии, Узбекистана и Румынии.
За последнее время на посту управления здравоохранения Ростова сменилось несколько руководителей.
Как уточнил замгубернатора РО Вадим Артемов, с начала этого года донские спасатели не допустили гибели в воде 80 земляков, из которых 18 — несовершеннолетних. Почти половина случаев пришлось на лето: из 36 утопающих было 7 детей.
Более двухсот новых случаев заражения коронавирусом нового типа за прошедший день пришлись на Ростов-на-Дону.
20 августа в музейном комплексе «Самбекские высоты» открывается новая экспозиция «Лучший корреспондент».
Следственный комитет по результатам проверки природоохранной прокуратуры возбудил уголовное дело в отношении бывшего главы Обильненского сельского поселения Азовского района. Его обвиняют в превышении должностных полномочий.
«Увидела, что на входе в торговый центр молодые люди бойко распродавали сим-карты. И не спрашивали у покупателей паспорта. Раньше такую картину можно было увидеть повсеместно. Сейчас — реже. Выходит, эта практика все же еще сохранилась. Разве она законна?» Лидия ИВАНОВА
Танцевальную площадку с фуд-кортом и переоборудованным под детскую комнату трамваем времен 60-х годов прошлого века обустроили в таганрогском парке им. Горького благодаря проекту по реконструкции трамвайных путей — работы были выполнены за счет концессионера этого проекта «Синара – ГТР Таганрог».
Семилетний мальчик получил серьезную травму глаза во время игры с домашней крысой. Родители немедленно отвезли ребенка в городскую больницу скорой медицинской помощи Ростова-на-Дону.
17 сентября в Первомайском районном суде Ростова пройдет первое заседание по разделу совместно нажитого имущества футболиста Павла Мамаева и его бывшей супруги Алины Мамаевой
Сегодня до конца дня, а также завтра до обеда местами в Ростовской области синоптики прогнозируют сильные дожди, ливни с грозой, градом и шквалистым ветром. Порывы могут достигать 23 метров в секунду.
Раньше эту услугу оказывали в горбольнице №20. Но ее перевели под ковидный моногоспиталь. И юных ростовчан приходилось возить в Детскую горбольницу Таганрога.