С 1 по 13 августа в Волгоградской области на полигоне Прудбой Южного военного округа проходят совместные российско-индийские учения сухопутных войск «Индра-2021».
Выставка открылась в областном музее краеведения
Департамент транспорта донской столицы на сайте Госзакупок объявил конкурс по поиску перевозчика, который будет обслуживать автобусный маршрут № 14 «пос. Кирпичный – Болгарстрой –пос. Кирпичный».
12 августа на территории между хутором Красновка и каменским микрорайоном Заводской будет установлен памятный знак в честь экипажа танка КВ-1 под командованием лейтенанта Георгия ГАУЗОВА, который совершил подвиг в июле сорок второго на подступах к Каменску.
11 августа военный комиссар города Шахты и Октябрьского (сельского) района Иван Вансович вручил наградные документы на имя фронтовика Андрея Запорожцева его внучке Анне Свирякиной.
Школьники из Волгодонска Артем Булгаков, из Новочеркасска Григорий Софийский и из Ростова Олег Новиков отправятся в путешествие на Северный полюс на атомном ледоколе.
Судебные экспертизы подтвердили, что построенные многоквартирные дома в поселке Малиновка Кагальницкого района, не пригодны для проживания и опасны для жизни. Об этом сообщает «Блокнот Ростов», в распоряжении которого оказались эти экспертизы.
Двухдневное незначительное снижение заболеваемости ковидом в Ростовской области сменилось суточным антирекордом — за вчерашний день выявили 483 человека, заразившегося ковидом.
Донское МЧС объявило в ряде территорий Ростовской области штормовое предупреждение из-за чрезвычайной пожароопасности. Действовать оно будет с 12 по 14 августа.
В селе Новый Егорлык (Сальский район, Ростовская область), на родине первого генерального директора концерна «Росэнергоатом» Евгения Ивановича Игнатенко, построен новый спортивный зал. Он возведён в рамках программы модернизации образовательных учреждений Сальского района на средства концерна «Росэнергоатом» в школе №62, носящей имя учёного-атомщика. Стоимость проекта, который курировала Ростовская АЭС, - 100 млн рублей.
Сегодня ночью в Миллеровском районе на трассе М-4 «Дон» инспекторы ГИБДД Игорь Феденков и Сергей Максимчук помогли пассажирам сломавшегося автобуса доехать на море. Об этом рассказали в региональной пресс-службе ведомства.
Увеличение пенсионного возраста идет постепенно, поэтому во втором полугодии 2021 года обратиться за назначением страховой пенсии по старости имеют право женщины и мужчины, родившиеся соответственно в первом полугодии 1965 года и 1960 годов.