Сегодня в первом часу дня на свиноферме в хуторе Гусев Каменского района загорелся производственный корпус, сообщили в областной пресс-службе МЧС.
Ростовские атомщики активно участвуют в очистке и восстановлении водных объектов страны. На днях в акватории реки Дон, где находится профилакторий Ростовской АЭС «Белая Вежа», специалисты впервые провели процедуру т. н. альголизации – они запустили в водоем 400 литров специального биоактиватора на основе планктонной хлореллы, которая сдерживает размножение сине-зелёных водорослей и предотвращает тем самым цветение воды.
Стартовав 24 мая, голосование будет идти до 30 мая. В ходе его должны определиться партийные выдвиженцы в депутаты Госдумы на предстоящих в сентябре парламентских выборах.
О них Василий Голубев сообщил на расширенном заседании регионального правительства.
Столица донского казачества присоединилась к Всероссийскому интеллектуальному забегу
Вопрос привлечения беспилотников к контролю дорожной ситуации обсуждался на специальном совещании в правительстве региона.
Из-за ремонта на железнодорожных путях в конце мая изменится график движения нескольких пригородных поездов Ростовской области
За первые четыре месяца года в Ростовской области на 15,4% вырос индекс промышленного роста. По словам заместителя губернатора РО Игоря Сорокина, наш регион вышел на первое место в Южном федеральном округе по этому показателю.
Об этом рассказал начальник управления государственной службы занятости населения Ростовской области Сергей Григорян.
Она стартовала накануне «Шолоховской весны»
По данным Роспотребнадзора на 27 мая, в Ростовской области с начала пандемии подтверждено 93 473 фактов инфицирования коронавирусом SARS-CoV-2. Уже переболели коронавирусной инфекцией 83 633 донских жителей.
В «ТНС энерго Ростов-на-Дону» советуют своим абонентам, которые на лето отправляются в отпуска или на дачу, заранее позаботиться о регулярности передачи показаний по приборам учета.