Деятельность «решалы» пресекли оперативники УФСБ России по ЮВО и довели дело до суда
В братскую могилу на слободском кладбище в Большой Мартыновке под ружейные залпы опустили останки двух неизвестных бойцов, погибших при освобождении слободы в январе сорок третьего.
Ледовый дворец в селе Каменка Кашарского района, открытый в ноябре, уже пользуется спросом у спортсменов: здесь начали тренироваться хоккеисты и фигуристы Кашарской спортивной школы, заявили о желании опробовать «новый лед» хоккеисты из Волгограда и Твери. И это – только начало. Популярность объекта, возведенного в глубинке группой компаний «Светлый», потянет за собой и развитие всего района. Об этом сегодня на совещании по вопросу «О предварительных итогах деятельности агропромышленного комплекса Ростовской области в 2020 году и задачах на 2021 год» заявил губернатор Ростовской области Василий Голубев.
В лабораториях Ростовской области за минувший день провели 8 347 тестов на коронавирусную инфекцию — выявили 345 зараженных жителей региона. Доля жителей старше 65 лет снизилась до 22,1%, почти половина всех новых случаев COVID-19 (47,2%) — это донские жители от 46 до 64 лет.
Он теперь не только южная, но и IT-столица страны. Вместе с Ростовом в ряду пяти IT-лидеров значится Таганрог. Этот город набрал свыше девяти тысяч голосов.
2 декабря на площадке центра «Мой бизнес» в офлайн и онлайн режимах состоялся региональный форум «Налоги.Бизнес.Реальность» для предпринимателей и всех желающих создать собственное дело.
Художественный музей дарит праздник
В Ростовской области, включая и донскую столицу, с 4 по 6 декабря синоптики прогнозируют похолодание. Столбик термометра ночью может опуститься до - 16 градусов, а днем — до - 7 градусов.
Сегодня без холодной воды остался ряд домов в центре донской столицы в границах улиц: Красноармейская - Семашко - Филимоновская - Будённовский.
В станице Архангельская завершился чемпионат страны по тхэквондо среди слабослышащих спортсменов.
Открылась выставка икон и других изображений Богоматери
Новочеркасский электровозостроительный завод (НЭВЗ, входит в состав АО «Трансмашхолдинг») передал холдингу «НефтеТрансСервис», частному оператору подвижного состава, 2 грузовых электровоза переменного тока 3ЭС5К «Ермак».