Сегодня, 20 ноября в кинозале Донской публичной библиотеки - встреча с молодой писательницей Лизой Лосевой.
К утру 20 ноября Россия пересекла отметку в 2 миллиона случаев заражения коронавирусом с начала пандемии: зарегистрировано 2 015 608 таких фактов, из которых благополучно вылечились уже 1 526 656 человек. За вчерашний день в нашей стране обнаружили рекордные 23 610 новых случаев COVID-19, на Дону — 307.
Городская власть больше не намерена отсуживать участки, на которых располагались дома погорельцев.
Главную партию исполнит новая солистка
Один — дистанционный, другой - очный
На первенстве Южного федерального округа по блицу, который завершился вечером 19 ноября в сочинском поселке Лоо, юные донские шахматисты завоевали несколько наград. Есть у них и чемпионские титулы, и призовые места.
13 ноября Стало известно об увольнении одного из лучших редакторов России – руководителя батайской газеты «Вперед» Елены Пивоваровой. Трудовой договор с ней было расторгнут КУИ Батайска без объяснения причин. Коллектив газеты и журналистское сообщество Дона обратились к губернатору Ростовской области с открытым письмом в защиту коллеги.
Председателем ассоциации работодателей донской столицы «Совет директоров предприятий и организаций города Ростова-на- Дону» стал Сергей Бондаренко, президент Фора-Банка.
Ростовских пациентов с COVID-19, лечащихся на дому, начали обеспечивать бесплатными лекарствами.
Центры документации новейшей истории Ростовской области и ветеранов боевых действий, историко-краеведческий виртуальный музей ростовской школы № 49 , филиал общества «Знание» в Ростовской области и редакция газеты «Наше Время» провели интернет-викторину для студентов и школьников «Дорогами войны, дорогами Победы».
Количество тестирований на коронавирус в Ростовской области за вчерашний день выросло до 9 207 исследований — выявили еще 307 новых случаев COVD-19. Среди них 31,6% — это жители старше 65 лет, доля несовершеннолетних снизилась до 1%
За три дня новой акции по сбору макулатуры в миллеровском лицее № 7 собрано 650 килограммов бумажного сырья.