Прием в центрах обслуживания возобновлен с 29 июля.
Это следует из постановления, подписанного губернатором области. Им вводятся новые правила накопления твердых коммунальных отходов.
Сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob выяснил планы родителей школьников относительно покупки школьной формы к новому учебному году. В опросе приняли участие по 500 родителей учеников младшего, среднего и старшего звена.
Среди них - два убийства, незаконное лишение человека свободы, угоны автомобиля Mersedes S600 и мотоцикла «Kawasaki», кража и другое… В этом обвиняются четверо жителей Ростовской области, учинивших в апреле 2019 года драку в одном из кафе донской столицы.
30 июля в Ростовской области опять будут льготно стерилизовать домашних и беспризорных животных. Акция проводится каждый последний четверг месяца. В этот день операция обойдется на 30% дешевле.
Они будут действовать в течение года, начиная с 1 августа 2020 года.
По статистике Роспотребнадзора на 29 июля на Дону всего выявлено 12 674 случаев заражения коронавирусом. За вчерашний день выписано еще 159 выздоровевших жителей. Подтверждены еще 5 случаев гибели от COVID-19 жителей Дона.
Вчера появилась информация о возможном продлении единовременных детских выплат и на август: ранее российские семьи уже получали по 10 тысяч рублей на детей до 18 лет в июне и июле.
На утро 29 июля в России зафиксировано 823 515 случаев коронавирусной инфекции, выздоровели уже 612 217 человек. Суточный прирост по стране составил 5 395 случаев заражения, в Ростовской области — 133 новых случая.
Ростовчане встревожены известием о том, что песчаный берег около хутора в Азовском районе усеян телами осетровых мальков, о чем в соцсетях сообщил один из очевидцев.
Материальную помощь в виде субсидий предоставляет областным студотрядам комитет по молодежной политике области, сообщается на портале донского правительства.
Коэффициент распространения коронавирусной инфекции на Дону не снижается, а вот загрузка ковидных госпиталей продолжает расти.