Заместителем Донецкого транспортного прокурора утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жителей г. Енакиево Донецкой Народной Республики. Они обвиняются по ч.3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершённая группой лиц по предварительному сговору, которая не была доведена до конца по независящим от этих лиц обстоятельствам).
Студенты ЮФУ посетили Аллею журналистской славы. Знакомство с ней позволило студентам узнать больше об истории журналистики Ростова-на-Дону и людях, которые внесли значительный вклад в развитие донской медиасферы.
Суд продлил ему действие меры пресечения еще на месяц, до 23 октября 2026 года.
Редакция газеты «Наше время» вновь, как в прошлые сезоны, искренне поблагодарила за профессионализм, оперативность, хорошую организацию вакцинации, за чуткое и внимательное отношение заместителя главного врача по поликлиническому разделу работы ГБУ РО «Городская больница № 8» в г. Ростове-на-Дону Виктора Анатольевича Гаврилюкова, старших медицинских сестёр Марину Алексеевну Старикову и Яну Николаевну Ванчужову, участкового врача-терапевта Майю Бондоевну Джгеренаия и участковую медицинскую сестру Татьяну Васильевну Маторину.
В ростовской балке имени Игоря Рябинина, где, как хорошо знают читатели «Нашего времени» уже не раз проводились субботники https://www.nvgazeta.ru/news/12376/637732/ , скоро намечается ещё один.
Вместе с Джонатаном Альбой уходит весь тренерский штаб.
Ростовский психолог Елена Олейник в беседе с «Панорамой Ростова-на-Дону» дала несколько советов, как после начальной школы адаптировать ребёнка к средней. Помогут и физические упражнения.
20 сентября в донской столице завершился детско-юношеский шахматный фестиваль «Осенний марафон». В нем выступили более 100 юных игроков. В программе было несколько турниров. Так что победителей и призеров оказалось много. Фестиваль прошёл при содействии Федерации шахмат Ростова-на-Дону и информационной поддержке газеты «Наше время».
Как сообщил донской губернатор Юрий Слюсарь, сегодня ночью в ходе отражения атаки украинских беспилотников обломки сбитого огнем ПВО дрона упали на административные здания нефтебазы в Кагальницком районе.
Приём осуществляется без предварительной записи.
Второй состав «Ростова», выступающий во второй лиге «Б», принимал дома одного из лидеров группы - «Шахтер» из Донецка (ДНР).
Открытие фотовыставки, посвященной адаптивному спорту, уже совсем скоро - 25 сентября, в 12 часов, на ростовской набережной, в центре современной культуры «Степь».