15 ноября
Сегодня фамилия «Малюгина» особенно на слуху в связи с тем, что «Ростовский ипподром меняет имя» https://www.nvgazeta.ru/news/12376/643650/ .
Речь об официальном наименовании юридического лица, владеющего объектом, каковое до недавних пор носило название ООО «Ростовский ипподром».
Пресс-конференция состоялась в одном из залов Публичной библиотеки.
В шахматном клубе «Ростсельмаш» на Сельмаше в ближайшую субботу стартует детско-юношеский фестиваль «Время побеждать», который продолжает серию соревнований, посвящённых Дню народного единства.
Специалисты дали рекомендации гипертоникам и гипотоникам, которые помогут им с наименьшими потерями пережить возмущения магнитного поля Земли, называемые магнитными бурями.
В числе его участников - юные инспекторы движения Ростовской области и те, кто скоро пополнят ряды ЮИД...
Где бы он ни был – будь это показы высокой моды или монастыри, авторалли или донские степи – отовсюду привозит тысячи фотографий. Лучшие из них попадают в фотоальбомы. Экземпляры таких альбомов хранятся в Президентской библиотеке, частных коллекциях известных людей. Он – фотограф Сергей Поливец, член Союза журналистов России, лауреат международных фотоконкурсов, организатор и руководитель творческого объединения «Марке Фано». Недавно Сергей Алексеевич презентовал восьмитомник «Уходящий Ростов…». Он посвящен архитектуре прошлого и позапрошлого веков и тем зданиям, что могут исчезнуть в ближайшее время.
Такое название много лет носила лесополоса по берегу водной балки между поселками Приозерный и Березка в хуторе Ленинаван. Красивый уголок природы пользовался большой популярностью у жителей: сюда приезжали отдыхать семьями, привозили детей на школьные соревнования, устраивали хуторские праздники. Земли эти относились к так называемым «местам общего пользования» вплоть до 2014 года.
С 15 ноября энергоблок №3 Ростовской атомной станции будет отключен от сети и выведен в планово-предупредительный ремонт. Он направлен на поддержание высокого уровня безопасности работы оборудования и надёжное энергоснабжение потребителей.
Удачным для ростовчан этот выезд назвать никак нельзя.
Первым на сцене Ростовского академического Молодежного театра покажут спектакль по пьесе «Пока она умирала».