Событие прошло в рамках культурно-просветительского проекта к 150-летию Союза театральных деятелей России.
Давний друг «Нашего времени» поисковик со стажем Вадим Бухвостов, который от имени четырёх поколений бойцов Пограничного поискового отряда «Линия фронта» на днях поздравлял редакцию с 105-летием с момента выхода первого номера https://www.nvgazeta.ru/news/12389/647226/, продолжает делиться актуальной информацией.
Согласно информации донского губернатора Юрия Слюсаря, сегодня воздушному нападению подверглись два города и восемь районов.
Как хорошо знают читатели «Нашего времени», «портрет типичного должника по алиментам» в Ростовской области в донском главке ФССП России составляется уже давно. Что нового? Как известно, злостные неплательщики алиментов вносятся в реестр должников по алиментным обязательствам. Недавно реестр должников по алиментам размещен на портале «Госуслуги» https://www.gosuslugi.ru. Сервис поможет оценить финансовую добросовестность граждан и является стимулом для должников к погашению задолженности по алиментам.
Что произошло за минувший день. Рейтинг новостей
с 29 мая по 4 июня
В Первомайском районе донской столицы в результате падения дерева (ул. Киргизская, 18/92) поврежден автомобиль.
Без него власти не имеют возможности сформировать концепцию создания и развития этого внеуличного транспорта.
Донской губернатор Юрий Слюсарь сообщил о последствиях.
Бывает же такое удивительное совпадение. Волгоградский народный ансамбль казачьей песни «БЛАГОВЕСТЪ» (ударение на «А»), освоивший донское казачье пение не по учебникам, а через общение с первоисточниками, с предками, истинными носителями этой уникальной песенной традиции, возглавил наш добрый знакомый Михаил Иванович Быкадоров. Его родственники проживают в донском регионе. «Благовестом» называется и информационно-поисковый центр - общероссийская общественная организация. Эта волонтёрская структура помогает «довести домой пропавших без вести в годы Великой отечественной войны» (формулировка из её чата) . Сейчас как раз волонтёрский ИПЦ «Благовест» ищет родственников красноармейца Ивана Федоровича Быкадорова.
Дата выбрана в честь подписания 31 мая 2002 года Федерального закона «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации», который определил правовые основы современной российской адвокатуры. Праздник был учреждён в 2005 году на II Всероссийском съезде адвокатов.