В преддверии Светлого Христова Воскресения депутат Ростовской-на-Дону городской Думы 8-го созыва по Октябрьскому округу Nº16 Дмитрий Бондарь ( #ЕдинаяРоссия ) праздничные угощения привез в районное отделение Всероссийского общества инвалидов.
Редакцию «Нашего времени» посетили военные в масках. Представители Росгвардии прибыли, чтобы получить очередную партию газет для своих сослуживцев, что сейчас в зоне СВО.
Азовская ВЭС, как известно, стала первым климатическим ВИЭ-проектом, зарегистрированным в российском реестре углеродных единиц и обеспечивающим предотвращение выбросов парниковых газов через использование возобновляемой энергии ветра для выработки электроэнергии.
В канун светлого праздника Пасхи и Дня войск противовоздушной обороны России, что будет отмечаться 12 апреля, в Ворошиловском районе донской столицы организовали гуманитарный рейс. Адресат — бойцы, участвующие в СВО. Они получат всё то, что необходимо. Включая в этот раз и пасхальные куличи — частичку домашнего тепла и заботы, которые так важны сегодня на фронте.
Приём заявок и работ на конкурс школьных музеев «Мы помним», который проводится редакцией «Нашего времени» и партнерами издания, продолжается до 30 апреля. В юбилейный для газеты (ей 105 лет) и для конкурса (он проводится вот уже десять лет) год в положение включены знаковые номинации. В том числе и о легендарных земляках — ровесниках «Нашего времени».
Поздравления от Президента Российской Федерации Владимира Путина и губернатора имениннику (участнику Великой Отечественной войны, почетному гражданину города Ростова-на-Дону Василию Сидоровичу Балануце исполнился 101 год) передали в Первомайском районе начальник Управления социальной защиты населения Анна Назарова, сотрудники администрации района, председатель совета молодёжи Алина Гафиатулина и активист школы № 105 Матвей Синебрюхов.
Юбилей отмечает Вячеслав Коробка – главный врач Ростовской областной клинической больницы, хирург, трансплантолог, ученый…
Сегодня приятное событие случилось в Багаевском районном суде Ростовской области.
В особенный день - Всероссийский День беременных - в читальном зале Центральной городской библиотеки имени М. Горького организовали встречу для будущих мам Ленинского района.
Ростовчанка Николь Травкина показала блестящий результат на этапе кубка России по классическим шахматам в Воронеже. Она выиграла все семь турнирных партий.
Историческая дата — 5 апреля 2026 года. Светлое шахматное будущее, которое предрекали Илья Ильф и Евгений Петров устами Остапа Бендера, говорившем о роли шахмат в межпланетных сообщениях, наступило-таки в Ростове-на-Дону. Здешний клуб «Дебют» организовал командный турнир «Битва Галактик».
В первое воскресенье апреля мы чествуем тех, чья профессия неразрывно связана с поиском, изучением и освоением природных богатств нашей земли.