В особенный день - Всероссийский День беременных - в читальном зале Центральной городской библиотеки имени М. Горького организовали встречу для будущих мам Ленинского района.
Ростовчанка Николь Травкина показала блестящий результат на этапе кубка России по классическим шахматам в Воронеже. Она выиграла все семь турнирных партий.
Историческая дата — 5 апреля 2026 года. Светлое шахматное будущее, которое предрекали Илья Ильф и Евгений Петров устами Остапа Бендера, говорившем о роли шахмат в межпланетных сообщениях, наступило-таки в Ростове-на-Дону. Здешний клуб «Дебют» организовал командный турнир «Битва Галактик».
В первое воскресенье апреля мы чествуем тех, чья профессия неразрывно связана с поиском, изучением и освоением природных богатств нашей земли.
Как хорошо знают читатели «Нашего времени», Федерация конного спорта Ростовской области стала обладателем национальной премии VII FKSR AWARDS- 2026. Победа донской профильной федерации (президент Вадим Украинцев) была присуждена в номинации «Лучшая региональная федерация конного спорта». Радость победы вместе с коллегами разделила Ирина Лунякина, хорошо известная читателям «Нашего времени», как исполнительный секретарь Федерации конного спорта РО . В успехе есть немалая заслуга и самой Ирины Александровны.
На сцене музыкального театра в донской столице состоялась премьера танцевально-циркового спектакля «Щелкунчик в цирке».
Атаман Всевеликого войска Донского казачий полковник Сергей Бодряков приказал ряду казаков присвоить казачьи чины.
В Казани проходили международные соревнования по гиревому спорту «Мемориал Николая Жеребцова». Прибыли 174 участника из 37 регионов и 3 стран ближнего зарубежья.
В Ростовском городском шахматном клубе на Газетном, 92 провели соревнования в рамках Всероссийского детского шахматного турнира «Шахматная смена – 2026».
13-летний ростовчанин Дамир Аркадьевич Подоляко, как хорошо знают читатели «Нашего времени», блеснул на первенстве Европы по джиу-джитсу. Год назад https://www.nvgazeta.ru/news/12382/638506/. Тогда престижный турнир проходил в Ларнаке (Республика Кипр). В соревнованиях приняли участие спортсмены почти трех десятков стран Старого Света. Выступавшая в нейтральном статусе (AIN) и неполном составе, сборная России заняла почетное пятое место! Свой вклад в общий успех внес и 13-летний ростовчанин Дамир Аркадьевич Подоляко. Он выиграл европейское «золото» в возрастной категории до 16 лет! И вот — продолжение победной эстафеты....
Два года назад в Ворошиловском районе донской столицы решили объединить мам «особенных» детей, дать им поддержку, возможность общаться и дружить, познавать и учиться новому, почувствовать, что они не одни со своими проблемами.
В донской столице 27 марта состоялась научно-практическая конференция «Молодежная инициатива – 2026».