В Мартыновском районе, как хорошо знают читатели «Нашего времени», уже был автопробег, приуроченный к 82-летию героической обороны. Проводили его в память воинов, павших на этой земле, бойцов и командиров 115-ой Кабардино-Балкарской кавалерийской дивизии, проявивших массовый героизм.
18 января 1935 года постановлением президиума ВЦИК Егорлыкский район утвердили в составе выделенного Азово-Черноморского края. Однако перед самым новым годом был и другой юбилей - постановлением президиума Азово-Черноморского крайисполкома от 28 декабря 1934 года Егорлыкский район выделили из Мечетинского с центром в ст. Егорлыкской.
Инспектор по пропаганде БДД отделения Госавтоинспекции межмуниципального отдела МВД России «Каменский» старший лейтенант полиции Александр Новиков, хорошо знакомый читателям «Нашего времени» как наставник каменских юидовцев, вместе с членами отряда ЮИД «Светофор» школы № 9 Ксенией Асеевой и Ульяной Храмченковой побывал в гостях у основателя первого отряда ЮИД Дона Галины Горбенко. Ей исполнился 81 год
Этот полк входит в состав 58 гвардейской общевойсковой армии Южного военного округа. Почетное наименование «гвардейский» ему присвоено Указом Президента Российской Федерации за массовый героизм и отвагу, стойкость и мужество, проявленные личным составом полка в боевых действиях по защите Отечества и государственных интересов в условиях вооруженных конфликтов.
Сегодня ветеран Великой Отечественной войны, участница Курской битвы Мария Колтакова получает поздравления от актеров, музыкантов, полицейских, спасателей, а также из зон СВО и разных уголков мира. На все поздравления она отвечает с юмором, утверждая, что 103 года — не предел.
Ряду сотрудников прокуратуры Луганской Народной Республики глава региона вручил награды. Леонид Пасечник отметил, что они награждены за высокий профессионализм, личный вклад в борьбу с преступностью, обеспечение правопорядка, эффективную защиту прав и свобод граждан
В ветеранской организации надзорного ведомства, которая объединяет ветеранов и пенсионеров органов прокуратуры Ростовской области и военной прокуратуры Южного военного округа, немало творческих людей, авторов статей в СМИ и коллективных сборниках, книг воспоминаний. Есть в ее совете и члены Союза журналистов России. Так что у них и сегодня (День прокуратуры), и завтра (День печати), - профессиональные праздники.
За многолетний труд и безупречную службу ряд работников были удостоены ведомственных наград и иных поощрений.
Сегодня заместитель председателя донского парламента Вячеслав Василенко, находясь на территории своего избирательного округа, поздравил с профессиональным праздником прокурорских работников Миллеровского, Кашарского и Обливского районов.
Поздравительную телеграмму от главы государства получил участник Великой Отечественной войны Иван Иванович Курбаков.
Мы сообщали о том , что Ирине Жижченко из Октябрьского (сельского) района Ростовской области вручили наградные документы к медали «За отвагу». Их подписал Владимир Путин. Дед Ирины Александровны гвардии красноармеец Иван Карасев награду при жизни не получил. В год 80-елетия Победы к этой теме мы еще вернемся.
«Наше время» приглашает вас поддержать замечательную общероссийскую инициативу «Елка желаний-2024» через портал акции https://елкажеланий.рф/ либо ближайшую точку участия в вашем городе или районе.