
Специалисты открывают все новые полезные свойства давно известной фитотерапевтам мяты.

22 января агрессивный Тигр передаст бразды правления черному (синему) водяному Кролику или Коту. А значит, нас ждет год благоразумный, взвешенный и не агрессивный. И хотя про зайца все говорят – трусишка, на самом деле это умное и храброе животное. Да, на рожон не лезет, по-умному предпочитая убежать или спрятаться, но если допекут – становится смелым, находчивым и изворотливым. И может посрамить даже очень сильных и крупных животных. Не случайно в Зодиакальном календаре Кролик вписался между Тигром и Драконом. А уж про Котов – этих любителей гулять где хотят и делать что хотят – и говорить не стоит. А еще следующий год пройдет под знаком Воды – мягкой и тягучей, плавной и теплой. Да и правящая планета года – Венера – прибавит любви и нежности. Катаклизмы? Да, они будут. Особенно в марте и апреле. И хотя нашей стране по-прежнему будет нелегко, но соседи пострадают сильнее.

Губернатору Ростовской области В.Ю. Голубеву Уважаемый Василий Юрьевич! К Вам обращаются родные погибшего на войне кавалера нескольких боевых наград капитана Алексея Прохоровича Гарматина. Невольно обратили внимание на то, что родственники фронтовиков, которым газета «Наше время» помогла установить судьбы их предков, поисковики из разных регионов стали публично в СМИ и соцсетях выражать озабоченность в связи с возможным закрытием этого издания. Нас данная тема беспокоит тоже.

Не за горами Новый год – один из любимейших праздников. У многих он ассоциируется с чудом. Но с каким? А вот дети прекрасно знают, что чудо – это волшебство, это когда дух замирает от счастья и восторга или становится так хорошо, что и передать невозможно... И каждый новый год обязательно должен принести детворе нечто подобное. Много ли усилий это требует от взрослых? Не всегда...
В Донской государственной публичной библиотеке открылась выставка «Военная операция глазами журналистов Ростовского филиала «Российской газеты». Посетители могут не только увидеть снимки донских журналистов, сделанные в Донбассе с 2014 года по наши дни, но и прочесть репортажи на тему — каждый экспонат снабжен QR-кодом.

Высокие женщины в жизни, на сцене и киноэкране

2 декабря в Константиновской районной библиотеке имени Фрола Крюкова провели приуроченное ко Дню Неизвестного Солдата мероприятие «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен».

Премьера этой почти исторической комедии состоится сегодня в Чеховском театре.

В Элисте убрали памятник Остапу Бендеру, зато поставили новый – Виктору Цою

Здравствуй, «Аксинья». Хочу разобрать свою жизненную ситуацию и услышать твой совет. Мне 38 лет, разведена, сыну уже 15 лет. Но с мужем мы расстались спокойно, живем рядом, сын спокойно кочует от папы к маме и обратно. Так что на личную жизнь у меня достаточно времени остается. Замуж я еще раз выходить не стремлюсь, сын у меня – замечательный, но… личную жизнь никто не отменял.

Для Ростовской области, познавшей полной мерой и военное лихолетье, и радость побед, проявившей ратную доблесть, это особая дата.

В редакцию обратился житель Новочеркасска Александр: дорога на работу для него стала испытанием. А все из-за городских транспортных маршрутов №№ 52 и 54. Оба отправляются почти от одного и того же места (их разделяет подземный переход ) и идут схожими путями, то есть, если человек не успел на один автобус, мог бы пойти на другой — недалеко. Но это только в теории. На деле транспорт движется почти синхронно, и если отошел один автобус, то, значит, отходит и другой. Это неудобно. Кроме того, наш читатель жаловался, что транспорта по этим маршрутам ходит мало.
Начало | < | 1465 1466 1467 1468 1469 | > | Конец