Этот шахматный марафон, как сообщала газета «Наше время», в ростовском городском шахматном клубе на Газетном, 92 начался еще две декады назад. И вот за тур до финиша определился победитель этих соревнований. Их выиграл Дмитрий Коровяковский. Уже сейчас он имеет в своем активе 7,5 очка и независимо от результатов последней партии недосягаем для ближайших визави. А вот шансы попасть в призовую тройку есть у целой группы шахматистов.
В правительстве Ростовской области сообщили о проведении регионального этапа всероссийского конкурса профессионального мастерства. Участвовать претенденты на звание «Лучший по профессии» будут в двух номинациях.
Социальный налоговый вычет за занятия спортом в 2022 году жители Ростовской области могут получать при посещении 63 организаций, включенных в список Минспорта России.
Виктория Бобылева работает учителем русского языка и литературы в Аксайской школе № 2. В этом году она стала победителем конкурса «Учитель года Дона» и с 22 по 27 сентября представит нашу область в заключительном этапе всероссийского соревнования.
В Северо-Кавказской пригородной пассажирской компании сообщили о решении увеличить количество электричек из Сальского района в Орловский.
В честь 85-летия региона Ростовстат выпустил юбилейный статистический сборник «Развитие Ростовской области: вехи времен в цифрах».
Донская Госавтоинспекция сигнализирует о заметном увеличении ДТП с участием несовершеннолетних на территории Ростовской области. Дети калечатся во время столкновений машин, их сбивают на проезжей части и даже на тротуаре.
Федеральное агентство воздушного транспорта рекомендует пассажирам Юга России пользоваться аэропортами Сочи, Минеральных Вод, Волгограда или Ставрополя.
К шахматному онлайн-проекту «Играю ногой и его друзья», который, как сообщалось в «Нашем времени», информационно редакция поддерживает с момента его старта, 19 сентября подключились новые участники.
Пансионат «Шахтинский текстильщик» (ШАТЭ) принимает международную смену ребят из России и Белоруссии. На оздоровление сюда прибыли дети из районов, наиболее пострадавших от катастрофы на Чернобыльской АЭС.
На кладбище брянского поселка Рогнедино 16 сентября провели траурную церемонию — в братскую могилу перезахоронили останки советских бойцов, найденных накануне поисковиками Брянщины. А уже после перезахоронения удалось расшифровать надпись из смертного медальона, который был при одном из погибших красноармейцев. Выяснилось, что это дончанин.
В Белокалитвинском районе вовсю идет настоящая народная стройка – жители хутора Погорелова ремонтируют плотину через реку Калитву. Акцию назвали «Мост в будущее»
Начало | < | 2054 2055 2056 2057 2058 | > | Конец