В Москве на «ЦСКА Арене» недавно прошло киберспортивное состязание EPICENTER Major, участники которого боролись за денежный приз в один миллион долларов.
В ростовском КСК «Экспресс» завершились схватки турнира по греко-римской борьбе среди кадетов и вольной борьбе у девушек на призы братьев Самургашевых.
Как рассказал главный судья соревнований Александр Драгоман, турнир является открытым, он включен в календарь российских состязаний. Поэтому наряду с теннисистами из городов Дона здесь играют спортсмены из Москвы и Московской области, Рязани, Кемерово, Саранска, городов Кубани.
На 15-метровом скалодроме проложена дистанция мирового уровня сложности, на ней скалолазы состязались в упражнениях на скорость, трудности и боулдеринг.
Сборная России, в составе которой играли дончане Андрей Сидоренко и Дмитрий Береза, в своей подгруппе заняла первое место и вышла в четвертьфинал.
В составе сборной России в весовой категории 55 кг выступала воспитанница донского РОУОР (тр. С. Алубаев) Марина Симонян.
Свои награды завоевали и донские мастера, выступающие под флагом России. Шпажистка Евгения Жаркова уверенно прошла весь цикл личного первенства и оступилась только в финале, проиграв бой француженке Луи Марии.
На этих престижных соревнованиях донским спортсменам из РОУОР и ЦОП № 1 было добыто 20 медалей различного достоинства.
В турнире участвовали представители 12 регионов России, за Ростовскую область выступали таганрогские мастера.
Уже 20 июля армейцы в 1/256 финала сыграют с командой «Кубань Холдинг» из станицы Павловской. Эта любительская команда, одна из лидеров краевого первенства.
Контракт сроком на четыре года подписан с нападающим Александром Долговым (на фото). Ему двадцать лет, Александр – воспитанник «Локомотива», выступал за молодежный состав клуба. В сезоне минувшем играл в ПФЛ за «Казанку», забил 15 голов в 21 встрече.
Перед вами – два материала, два взгляда на одну проблему: строить или не строить мусороперерабатывающее предприятие в станице Кировской? Авторы по-разному оценивают происходящее... Обе точки зрения вышли в газете «Наше время» 12 июля 2019 года под заголовком «Путь к решению проблемы – честный диалог»
Начало | < | 4650 4651 4652 4653 4654 | > | Конец