
В п. Водопадном прошел финальный матч зимнего первенства Дона на Кубок Щербатенко.

В Ростове прошёл открытый чемпионат города по стрельбе из лука. В соревнованиях помимо ростовчан приняли участие лучники из Краснодарского края, Адыгеи и Таганрога.

Стартовал четвертый региональный чемпионат «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Ростовской области 2019. В соревнованиях примут участие свыше 250 участников: студенты, школьники и мастера производственного обучения 50+.

Я сижу в небольшой комнате. Шторы задернуты, горит настольная лампа. Передо мной телефон, журнал и несколько папочек, куда собрана самая ценная информация всех поколений волонтеров молодежного телефона доверия. Напротив – шкаф, снизу до верху уставленный журналами, исписанными консультантами, которые посменно работали в этой самой комнате много лет.

Редкий гость на телеэкране и сцене писатель-сатирик Михаил Мишин провел творческие встречи в Ростове и Таганроге.

Где-то в музеях уже появились гиды-роботы. Где-то экскурсоводы ведут себя как автоматы – механически повторяют вызубренный текст и «плывут» от наводящих вопросов. А вот в школе маленького, но с большой историей хуторка Мокрая Ельмута, что в Пролетарском районе, ребята, с которыми мы познакомились, от многочисленных наших вопросов «не плыли»

09.03.1937 – в Ростове родился Виктор Петрович Поляничко, государственный деятель, участвовал в разрешении этнических конфликтов на Кавказе, погиб при исполнении служебных обязанностей главы временной администрации в зоне ЧП в Северной Осетии и Ингушетии. В ростовской школе № 24 создан его музей, одна из улиц города носит имя В.П. Поляничко.

Герой нашей публикации «Не у себя дома» Анатолий Тимофеевич Шаститко после скитаний по казенным соцучреждениям все-таки получил благоустроенную квартиру

Ростовчане за свой счет спасают старинные двери и окна исторических домов от уничтожения

Задание семейного челленджа #ЕстьКонтактНВ

Ежемесячный конкурс «Лицо на обложку» для мартовского выпуска газеты «Аксинья» принес победу воспитателю из Миллерово Алене Минько. Ее фотография – уже на обложке.

В конце февраля прогрессивное человечество отметило День оптимиста. А остальной народ – День пессимиста
Начало | < | 4757 4758 4759 4760 4761 | > | Конец