Сегодня небо над донской столицей озарится праздничным салютом по случаю Дня защитника Отечества. Разрыв фейерверочных зарядов будет осуществляться на высоте 250-300 метров. Ростовчане смогут увидеть девять видов праздничных салютов («Ассоль», «Ассоль-хамелеон», «Подсолнух», «Волна-3», «Вега-1,2,4» различных модификаций), представленных в различных цветовых гаммах. А накануне праздничное мероприятие прошло в окружном Доме офицеров.

Сразу несколько крупных производителей продуктов питания Ростовской области высказались за упорядочение государственных закупок для нужд учреждений образования и медицины.
Два законопроекта, помогающих гражданам разобраться с неподъемными долгами, в данный момент рассматривают на общественных площадках России. «Нулевое чтение» провело и экспертное сообщество Ростовской области. Плюсы и минусы запланированных нововведений разбирали донские экономисты, юристы и правозащитники.

Запад пугает себя и нас угрозой Третьей мировой Весь мир России мы разрушим... Сегодня я вас буду немножко пугать. В последнее время происходит нечто, по уровню бредовости переходящее все нормы здравого смысла и морали. В начале этого года опубликован опрос британской социологической компании YouGov, согласно которому большинство жителей Запада всерьёз опасаются начала третьей мировой войны в самом ближайшем будущем. В США такого мнения придерживаются 64% опрошенных граждан, в Великобритании - 61%. Причём противником называют, само собой, Россию (в Штатах - 71% опрошенных, в Британии - 59%). Также растущим военным могуществом нашей страны обеспокоены по 68% шведов и норвежцев, по 67% финнов и датчан, 65% немцев и 61% французов. Правда, ещё не до конца сошедшие с ума французы главной военной угрозой считают всё же международный терроризм (81%).
Сегодня мы расскажем об экспонатах уникального ростовского музея космонавтики, созданного в научно-образовательном комплексе «Вертикаль» на базе ОАО «НПП КП «Квант».

Коклюш – острое инфекционное заболевание с приступами судорожного кашля, поражением дыхательной, нервной, сосудистой систем. Ребенок восприимчив к коклюшной палочке с первых дней жизни, да и болеют коклюшем чаще малыши. Ребятишки постарше могут заболеть, только если им не сделали прививку…

Врачи Ростовского онкоинститута удалили пятилетнему ребенку неоперабельную опухоль.

В пресс-службе Минздрава РФ сообщили, что гомеопатических препаратов нет в списках жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП), они не включены в клинические руководства по медицинским профилям.

В начале февраля утвердили изменения в Правила обеспечения инвалидов собаками-проводниками, включая выплату ежегодной денежной компенсации расходов на содержание и ветеринарное обслуживание собак-проводников.

В Ростовский музей космонавтики нас пригласили на встречу с Героем России космонавтом Федором Юрчихиным. Мы приехали пораньше и как следует рассмотрели здешние экспонаты.
В России появилась хорошая спортивная традиция – начало XXII сочинской Олимпиады отмечают спортивным фестивалем «День зимних видов спорта».

Во всех странах мира у людей, понимающих в «водном» бизнесе, аббревиатура ВЧШГ вызывает уважительное одобрение. Хотя трубы из высокопрочного чугуна производятся в России в единственном городе, Липецке, на ЛТК «Свободный сокол», это сочетание – «трубы из ВЧШГ» – широко известно в России и странах ближнего и дальнего зарубежья. Трубы из ВЧШГ – это надёжность, прочность, экологическая безопасность и экономическая выгода. Такими они были 60 лет назад, такие они и сегодня.
Начало | < | 5335 5336 5337 5338 5339 | > | Конец