• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
3 июл 2025 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Районы
  • Новости Каменского района

Новости Каменского района

  • По хронологии
  • По популярности
Суд сказал: исправить дорогу!
20 окт 2021 г.
Суд сказал: исправить дорогу!

Каменский районный суд полностью удовлетворил исковые требования жителей хутора Нижнесазонов к администрации Богдановского сельского поселения и к администрации Каменского района.

Наталья Нарсеева
10268
Опасаясь теракта. Учебные заведения Каменска и Каменского района сегодня были закрыты
Криминал
13 окт 2021 г.
Опасаясь теракта. Учебные заведения Каменска и Каменского района сегодня были закрыты

Официально здесь объявлен санитарный день по причине неблагополучной эпидемической ситуации. Однако на реальную причину отмены занятий указала каменская газета «Пик».

Владимир Кобякин
1282
Как деньги на дорогу выбросили
Дорога Рассвета
13 сен 2021 г.
Как деньги на дорогу выбросили

В начале июня нынешнего года короткую – всего 216 метров – окраинную улицу поселка Рассвет Аксайского района за несколько дней заасфальтировали. Да так, что вот уже три месяца во время ливней вода течет под фундамент одного из домов, заливает нулевой этаж. Все попытки решить проблему натыкаются на глухую стену. По документам – все в порядке, деньги потрачены…

Наталья Нарсеева
2457
В Каменском районе в аварии пострадали две девочки
Обстановка на донских дорогах
6 сен 2021 г.
В Каменском районе в аварии пострадали две девочки

ДТП произошло сегодня утром на 10-м километре дороги из станицы Красновская в поселок Глубокий: малоопытный водитель не уступила дорогу при повороте налево.

Людмила Мельникова
849
В Каменском районе установили памятный знак танкистам
19 авг 2021 г.
В Каменском районе установили памятный знак танкистам

Память о героическом бое экипажа танка КВ-1 в июле 1942 года около Каменска-Шахтинского увековечили в виде стелы со звездой.

1866
Уникальная бронемашина заступила в Каменске на вечную сверхсрочную службу
18 авг 2021 г.
Уникальная бронемашина заступила в Каменске на вечную сверхсрочную службу

На аллее военно-инженерной техники былых времен, которую к 320-летию инженерных войск России открыли в каменском военно-историческом центре «Патриот», одним из центральных экспонатов стала уникальная бронемашина «Ладога».

Валерий Сипетин
1453
Каменский парк "Патриот" пополнился раритетными пушками
12 авг 2021 г.
Каменский парк "Патриот" пополнился раритетными пушками

Экспозиция артиллерийских орудий разных эпох — одна из самых больших в каменском военно-историческом центре "Патриот". На днях её расширили за счёт новых экспонатов — орудий, которые ещё недавно были в боевом строю.

Валерий Сипетин
1314
Экспонаты с поля боя
Поисковое движение
3 авг 2021 г.
Экспонаты с поля боя

В Каменском военно-историческом центре «Патриот» скоро откроется музей поискового движения. По замыслу его устроителей, коллекция музея собирается только из подлинных находок, сделанных поисковиками на местах боев.

Валерий Сипетин
2384
Каменские военные инженеры победили на «Открытой воде»
28 июл 2021 г.
Каменские военные инженеры победили на «Открытой воде»

Еще одну медаль в копилку побед на всероссийских военных конкурсах привезли из Мурома сотрудники 11-ой отдельной инженерной бригады, расположенной в Каменском районе.

1250
154 - 162 из 304
Начало | < | 16 17 18 19 20 | > | Конец

Каменский район – территориальная единица на северо-западе области. Край граничит с Украиной. Администрация расположена в пгт. Глубокий. Район включает 2 анклава – городские округа Донецка и Каменск-Шахтинского. Как показывают многочисленные новости Каменского района, он относится к категории регионов с развитым аграрно-промышленным сектором. На территории находится важнейший для южной части РФ ж/д узел и пролегает автомагистраль федерального назначения.

Природные условия. Район расположен на востоке Донецкого кряжа. Степные ландшафты разделяют редкие балки и возвышенности. Как и вся Ростовская область, район славится обнажением осадочных и горных пород. Озер, стариц и болот тут в достатке. Встречаются и редкие лесные массивы. Отдельного упоминания заслуживает урочище «Хоботок». А в заповеднике «Провальская степь» преобладают целинные каменистые земли. 

Экономика. Как свидетельствуют новости Каменского района, особенно развитым тут является аграрный сектор. Работает множество с\х организаций и фермерских хозяйств. Ведется работа по добыче природного камня, налажено изготовление силикатного кирпича. А среди главных предприятий края следует выделить такие:

  • ЗАО «Репнянское КУ»;
  • ОАО «Замчаловское КУ»;
  • ООО «Новоколор»;
  • ОАО «Глубокинский кирпичный завод»;
  • ООО «Палитра»;
  • ЗАО «Репнянское КУ».
Функционируют предприятия химической промышленности. Создаются дополнительные рабочие места, ведется инвестирование новых и перспективных отраслей деятельности.

Достопримечательности. В районе сегодня есть разные достопримечательности. Среди них:
  • Многочисленные курганы (свыше 400 по всему району);
  • Дом охотника (х. Вишневецкий);
  • Каскад голубых озер, турбазы и загородные клубы (х. Богданов);
  • Ландшафтный парк «Лога» с многочисленными историко-культурными ценностями (х. Старая Станица);
  • Излучина Донца – место отдыха художников и рыбаков (х. Липов);
  • Место съемки фильма «Тихий Дон» с установленным здесь памятным знаком (х. Диченский).

Точка зрения
Где будет город-сад?
Где будет город-сад?

Первое заседание градостроительного совета области было посвящено проблемам озеленения.

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA