• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
3 июл 2025 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Районы
  • Новости Каменского района

Новости Каменского района

  • По хронологии
  • По популярности
Каменские военные инженеры в этом году отмечают двойной юбилей Каменские военные инженеры в этом году отмечают двойной юбилей Каменские военные инженеры в этом году отмечают двойной юбилей Каменские военные инженеры в этом году отмечают двойной юбилей Каменские военные инженеры в этом году отмечают двойной юбилей Каменские военные инженеры в этом году отмечают двойной юбилей
26 июн 2021 г.
Каменские военные инженеры в этом году отмечают двойной юбилей

Сегодня 11-я гвардейская отдельная инженерная бригада отмечает свое 80-летие.

Аркадий Будницкий
2216
Экспонатом парка «Патриот» в Каменске будет локомотив
26 июн 2021 г.
Экспонатом парка «Патриот» в Каменске будет локомотив

Парк военной железнодорожной техники в военно-историческом комплексе «Патриот», что в Каменске-Шахтинском, пополнит восстановленный локомотив.

Валерий Сипетин
1503
В Каменском районе продавали виртуальный винный шкаф
23 июн 2021 г.
В Каменском районе продавали виртуальный винный шкаф

Покупка антикварной мебели по выгодной цене обернулась для жителя Ростовской области потерей крупной суммы денег.

Людмила Мельникова
1752
Каменский парк «Лого» восстановили после урагана
12 июн 2021 г.
Каменский парк «Лого» восстановили после урагана

Сотрудники ландшафтного парка в Каменском районе благодарят местных жителей и волонтеров, которые пришли на помощь во время урагана.

Людмила Мельникова
1450
Жителя Каменского района будут судить за карьер на пашне
8 июн 2021 г.
Жителя Каменского района будут судить за карьер на пашне

В Каменский суд передано уголовное дело против местного жителя, обвиняемого по ст. 246 Уголовного кодекса России. За нарушение правил охраны окружающей среды ему грозит лишение свободы до 5 лет.

Людмила Мельникова
1166
Житель Каменского района угрожал участковому топором
3 июн 2021 г.
Житель Каменского района угрожал участковому топором

Жителя хутора Масаловка Каменского района отправили под стражу за угрозу нападения с топором на участкового. Остановил его лишь выстрел в воздух.

Андрей Краснокутский
1039
В Каменском районе сгорела свиноферма
27 мая 2021 г.
В Каменском районе сгорела свиноферма

Сегодня в первом часу дня на свиноферме в хуторе Гусев Каменского района загорелся производственный корпус, сообщили в областной пресс-службе МЧС.

Андрей Краснокутский
1296
На Дону пьяный автомобилист насмерть сбил велосипедиста
Обстановка на донских дорогах
19 мая 2021 г.
На Дону пьяный автомобилист насмерть сбил велосипедиста

Сегодня в шестом часу вечера в поселке Глубокий на улице Артема, 336 Лада Приора сбила велосипедиста, от чего тот погиб на месте.

Андрей Краснокутский
1474
Виновником ДТП с участием первоклассницы в Каменском районе назвали директора школы
Обстановка на донских дорогах
27 апр 2021 г.
Виновником ДТП с участием первоклассницы в Каменском районе назвали директора школы

В начале апреля семилетнюю девочку сбила грузовая «Газель» во дворе школы №32 в поселке Глубокий. Каменская городская прокуратура сообщила о завершении проверки резонансного ДТП.

Людмила Мельникова
1472
172 - 180 из 304
Начало | < | 18 19 20 21 22 | > | Конец

Каменский район – территориальная единица на северо-западе области. Край граничит с Украиной. Администрация расположена в пгт. Глубокий. Район включает 2 анклава – городские округа Донецка и Каменск-Шахтинского. Как показывают многочисленные новости Каменского района, он относится к категории регионов с развитым аграрно-промышленным сектором. На территории находится важнейший для южной части РФ ж/д узел и пролегает автомагистраль федерального назначения.

Природные условия. Район расположен на востоке Донецкого кряжа. Степные ландшафты разделяют редкие балки и возвышенности. Как и вся Ростовская область, район славится обнажением осадочных и горных пород. Озер, стариц и болот тут в достатке. Встречаются и редкие лесные массивы. Отдельного упоминания заслуживает урочище «Хоботок». А в заповеднике «Провальская степь» преобладают целинные каменистые земли. 

Экономика. Как свидетельствуют новости Каменского района, особенно развитым тут является аграрный сектор. Работает множество с\х организаций и фермерских хозяйств. Ведется работа по добыче природного камня, налажено изготовление силикатного кирпича. А среди главных предприятий края следует выделить такие:

  • ЗАО «Репнянское КУ»;
  • ОАО «Замчаловское КУ»;
  • ООО «Новоколор»;
  • ОАО «Глубокинский кирпичный завод»;
  • ООО «Палитра»;
  • ЗАО «Репнянское КУ».
Функционируют предприятия химической промышленности. Создаются дополнительные рабочие места, ведется инвестирование новых и перспективных отраслей деятельности.

Достопримечательности. В районе сегодня есть разные достопримечательности. Среди них:
  • Многочисленные курганы (свыше 400 по всему району);
  • Дом охотника (х. Вишневецкий);
  • Каскад голубых озер, турбазы и загородные клубы (х. Богданов);
  • Ландшафтный парк «Лога» с многочисленными историко-культурными ценностями (х. Старая Станица);
  • Излучина Донца – место отдыха художников и рыбаков (х. Липов);
  • Место съемки фильма «Тихий Дон» с установленным здесь памятным знаком (х. Диченский).

Точка зрения
Гонки по спирали
Гонки по спирали

В донском минтрансе вернулись к давно забытой и отвергнутой идее ростовского монорельса

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA