
Пункт взимания платы будет оборудован в Каменском районе, близ райцентра Глубокого.

С сегодняшнего дня изменится график движения пригородных поездов на перегоне Каменская – Лихая. На период ремонтных работ несколько электричек будут отменены.

В городе Шахты загорелась квартира в пятиэтажке на улице Текстильной. Из-за непотушенной сигареты вспыхнули домашние вещи.

Сегодня в военном комиссариате Каменска-Шахтинского прошла церемония вручения наград близким солдат, погибших в боевых действиях в Донбассе. Воины, призванные здесь на СВО, были посмертно награждены орденом Мужества.

Вчера жители Каменска-Шахтинского собрались на площади Труда, у мемориала воинской славы. Здесь состоялся митинг памяти, посвященный освобождению города от немецко-фашистских захватчиков.

На онлайн-встрече жители семи муниципалитетов региона сообщили Василию Голубеву о существующих проблемах. Их устранением займутся в городах Гуково и Каменск-Шахтинский, а также в Каменском, Матвеево-Курганском, Мясниковском, Пролетарском и Тацинском районах.

В Каменском военном комиссариате состоялось вручение награды участнику специальной военной операции. Ее получил боец добровольческого отряда «Барс» сержант Николай Митрофанов.

Сегодня ночью Ростовская область была вновь атакована беспилотниками со стороны Украины. Два летательных аппарата вторглись в воздушное пространство региона и были уничтожены силами противовоздушной обороны.

Атака была осуществлена сегодня под утро.
Начало | < | 5 6 7 8 9 | > | Конец
Каменский район – территориальная единица на северо-западе области. Край граничит с Украиной. Администрация расположена в пгт. Глубокий. Район включает 2 анклава – городские округа Донецка и Каменск-Шахтинского. Как показывают многочисленные новости Каменского района, он относится к категории регионов с развитым аграрно-промышленным сектором. На территории находится важнейший для южной части РФ ж/д узел и пролегает автомагистраль федерального назначения.
Природные условия. Район расположен на востоке Донецкого кряжа. Степные ландшафты разделяют редкие балки и возвышенности. Как и вся Ростовская область, район славится обнажением осадочных и горных пород. Озер, стариц и болот тут в достатке. Встречаются и редкие лесные массивы. Отдельного упоминания заслуживает урочище «Хоботок». А в заповеднике «Провальская степь» преобладают целинные каменистые земли.
Экономика. Как свидетельствуют новости Каменского района, особенно развитым тут является аграрный сектор. Работает множество с\х организаций и фермерских хозяйств. Ведется работа по добыче природного камня, налажено изготовление силикатного кирпича. А среди главных предприятий края следует выделить такие:
- ЗАО «Репнянское КУ»;
- ОАО «Замчаловское КУ»;
- ООО «Новоколор»;
- ОАО «Глубокинский кирпичный завод»;
- ООО «Палитра»;
- ЗАО «Репнянское КУ».
Достопримечательности. В районе сегодня есть разные достопримечательности. Среди них:
- Многочисленные курганы (свыше 400 по всему району);
- Дом охотника (х. Вишневецкий);
- Каскад голубых озер, турбазы и загородные клубы (х. Богданов);
- Ландшафтный парк «Лога» с многочисленными историко-культурными ценностями (х. Старая Станица);
- Излучина Донца – место отдыха художников и рыбаков (х. Липов);
- Место съемки фильма «Тихий Дон» с установленным здесь памятным знаком (х. Диченский).