Прокуратура города Гуково напоминает о том, что в соответствии с частью 1 статьи 59 Конституции Российской Федерации защита Родины является долгом и обязанностью гражданина. Реализация данной нормы обеспечивается положениями Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".
Прокуратура города Гуково информирует о том, что с 1 сентября 2025 года для расчета среднего заработка будут учитываться все предусмотренные системой оплаты труда виды выплат, применяемые у работодателя, независимо от источников этих выплат.
С 1 сентября 2025 года внесены изменения в Правила противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 16.09.2020 № 1479, в части усиления требований к противопожарной безопасности объектов.
Разъясняет прокуратура города Гуково
Сообщаем подробности
Прокуратура города Гуково информирует о том, что увеличен размер штрафа за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей
У донских гиревиков сейчас что ни день, то — праздник. Вчера вместе со всеми отмечали День физкультурника. А сегодня в России отмечается День гиревого спорта. Отсчет ведётся с 10 августа 1885 года, когда был создан первый «Клуб любительской атлетики».
По общему правилу каждый ребенок должен отучиться в школе 9 классов. За учебой детей обязаны следить родители.
Прежде всего, в соответствии с Конституцией Российской Федерации и Семейным кодексом России (далее — СК РФ) несовершеннолетние имеют право на получение семейного воспитания, на образование, получение содержания от своих родителей и других членов семьи и т.п.
Начало | < | 8 9 10 11 12 | > | Конец