• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
18 мая 2025 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Районы
  • Новости Константиновского района

Новости Константиновского района

  • По хронологии
  • По популярности
Граффити в константиновском парке
31 авг 2020 г.
Граффити в константиновском парке

В парке имени Николая Токарчука в городе Константиновске появилось граффити с изображением кавалера ордена Славы, участницы Великой Отечественной войны Розы Шаниной.

Мария Золотарева
994
Казачий хор из Константиновского района пригласили в Москву и Санкт-Петербург
17 авг 2020 г.
Казачий хор из Константиновского района пригласили в Москву и Санкт-Петербург

Народный казачий хор «Лазоревая степь» из Константиновского района стал лауреатом I степени международного проекта музыкально-художественного творчества «Открытые страницы».

Мария Золотарева
1220
У нас – волшебные места
#КрасотанаДону
31 июл 2020 г.
У нас – волшебные места

«Моя дочь Светлана Московкина очень любит фотографировать природу, – пишет нам Елена Московкина из хутора Гапкин Константиновского района. – Недавно собрала свои фото в фильм «Волшебная природа Донского края». Природа нашего хутора прекрасна во все времена года. Сколько удивительных открытий готовит нам каждый уголок Гапкина!

София Маркова
1343
Уволили «по статье» за 8 дней до пенсии
15 июл 2020 г.
Уволили «по статье» за 8 дней до пенсии

В Константиновском районе Ростовской области - случай из ряда вон : после 27 лет работы  в социальной сфере Татьяну Викторовну Фащееву уволили " по статье" за 8 дней до пенсии.

Любовь Позднякова
3479
Казачий хор из Константиновска поет рэп и побеждает
9 июл 2020 г.
Казачий хор из Константиновска поет рэп и побеждает

Константиновский народный казачий хор «Лазоревая степь» одержал победу в международном онлайн-конкурсе «Мирное небо. Новый взлет», посвященном 75-летию Великой Победы.

Мария Золотарева
1094
В Константиновском районе прошли акции, посвященные Параду Победы
25 июн 2020 г.
В Константиновском районе прошли акции, посвященные Параду Победы

Одна так и называлась – «Парад победителей».

Мария Золотарева
972
В Константиновском районе зажгли «Свечу памяти»
23 июн 2020 г.
В Константиновском районе зажгли «Свечу памяти»

Жители района приняли активное участие во всероссийской акции «Свеча памяти». У подножий памятников и обелисков в ночь на 22 июня были зажжены десятки свечей. Загорелись они и на Мемориальной площади в районном центре у Вечного огня. И у памятника выпускникам первой городской школы, ушедшим на фронт в июне сорок первого. Большинство из них погибло...

Мария Золотарева
988
Русские красавицы живут в Константиновске
17 июн 2020 г.
Русские красавицы живут в Константиновске

Константиновский районный Дом культуры подвел итоги интернет-фотоконкурса «Русская красавица», посвященного Дню России.

Мария Золотарева
685
В воскресенье в Константиновском и Семикаракорском районах разбушевалась стихия
15 июн 2020 г.
В воскресенье в Константиновском и Семикаракорском районах разбушевалась стихия

После семнадцати часов вечера 14 июня небо над Константиновском затянули грозовые тучи. Затем поднялся сильный ветер, порывы  которого достигали 20 метров в секунду. Через несколько минут раздались раскаты грома, и полил настоящий тропический ливень. Идти по улице было невозможно -  хлынули потоки воды.

Мария Золотарева
1368
154 - 162 из 476
Начало | < | 16 17 18 19 20 | > | Конец

Константиновский район – территориальная единица области. Расположена в ее центральной части, административный центр – г. Константиновск. Район занимает небольшую площадь с правой стороны Дона. Как свидетельствуют многочисленные новости Константиновского район, власть уделяет внимание не только экономике, но и социальному сектору. Здесь проходит трасса регионального предназначения, Дон обеспечивает транспортное сообщение со всем регионом.

Природные условия. Слабоволнистые равнинные просторы составляют большую часть местного ландшафта. Исключение – речные долины и редкие овраги небольшой глубины. Лесные массивы встречаются редко. Рек несколько, их дополняют многочисленные протоки и старицы, идущие из долины Дона. Как и в прежние времена, сегодня здесь красиво, но влияние цивилизации оставляет все меньше нетронутых природных уголков.

Экономика. Главная экономическая специализация района связана с с/х продукцией.  Развито виноградарство и растениеводство. А туристическая сфера относится к перспективным направлениям. Промышленный вектор представлен такими предприятиями:
  • ООО «Стычное»;
  • АО «АДНК» ОП «Потаповский карьер»;
  • СПК «Правда»;
  • Филиал Азово-Донского бассейнового управления;
  • ООО «Ведерники» и прочие предприятия.
Социальная сфера. Как и вся Ростовская область, район уделяет внимание не только производству, но и социальному сектору. Функционирует ряд учебных заведений разных профилей и уровней. Есть дошкольные учреждения, спортшколы, культурные учреждения, библиотека и развитая сеть медучреждений. 
Особенное внимание уделяется сохранению донских традиций и их развитию. Возрождается культура казачества. Ведется работа по благоустройству мест отдыха и многочисленных пляжей на берегу Дона. 

Достопримечательности. Основными из них новости Константиновского район считают такие:
  • 59 памятников археологии и архитектуры;
  • Маршрут «Серебряная подкова Дона»;
  • Уникальные туристические маршруты районного значения;
  • Церковь Покрова Пресвятой Богородицы;
  • Интереснейшие локации для пешеходных и автобусных экскурсий.

Точка зрения
Вечный свет Победы
Вечный свет Победы

Победе – восемьдесят… И совсем немного остается до векового ее юбилея.

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA