
По данным донской Госавтоинспекции, авария произошла вчера вечером на улице Карла Маркса в селе Самарском Азовского района. Попавшему под колеса легкового автомобиля водителю электросамоката было всего 15 лет.

Что дает ребенку участие в поисковом движении? О своих наблюдениях рассказывает Вера Александровна КАДЧЕНКО, педагог-организатор Пешковской школы Азовского района, руководитель поискового отряда «Дорогами отцов».

Только сегодня утром газета «Наше время» сообщила о том, что в Калужской области обнаружили останки двух красноармейцев из Ростовской области. И спустя всего пару часов мы получили обратную связь от земляков погибших воинов.

3 октября в редакцию газеты «Наше время» и к донским коллегам из сводного поискового отряда «Красный казак» обратился председатель Калужской областной общественной организации поисковых отрядов «ПО «Память» и межрегиональной организации поисковых отрядов «Возрождение» Сергей Новиков. Он сообщил о результатах последней поисковой экспедиции, в ходе которой были обнаружены останки двух красноармейцев, призванных в армию из донского региона.

В минтрансе Ростовской области сообщили о заключении контракта на ремонт 2,2 километра объездной дороги Азова.

При опрокидывании машины водитель «Мицубиси-Каризма» вылетел из салона — он не был пристегнут.

Победитель конкурса музеев «Мы помним» из азовского села Пешково Иван Гиркин по итогам выборов избран президентом. Таков итог избирательной кампании, состоявшейся в местной школе.

Авария произошла на нулевом километре автодороги Ростов – Азов вчера в 20 часов вечера: есть жертвы.

Администрация Азовского района опубликовала результаты Всероссийской переписи населения, проведенной осенью прошлого года.
Начало | < | 17 18 19 20 21 | > | Конец
Азовский район – административная единица и часть Ростовской области. Он занимает юго-западный участок региона и дельту Дона. С севера и юга муниципалитет граничит с Таганрогским заливом Азовского моря. Изучая новости Азовского района стоит отметить его крайне выгодное территориальное расположение и близкое соседство с главными городами региона.
Территориальные особенности. Азовские земли занимают место сразу на двух континентах. А в роли естественного разделителя выступает река Дон. На территории района находится часть необычного природного парка. В Донском заповеднике обитает свыше 1000 разных видов животных и представлены всевозможнейшие растения. Заслуживает внимания Александровский лес, который был посажен в 1884 году.
Промышленность и инфраструктура. Последние новости Азовского района свидетельствуют об активном росте промышленности и производства в регионе. Среди основных предприятий стоит выделить следующие:
- «Кока-Кола Эйч Би Си Евразия». Занимается изготовлением безалкогольных напитков;
- ООО «Эйр Продактс Газ». Эта компания ведет работу по производству промышленных газов;
- ООО «Провими-Азов». Производитель занимается выпуском кормов для животных.
Проходящие сегодня по территории района транспортные артерии имеют государственное значение. В первую очередь речь идет о железнодорожной магистрали и автодороге М-4 «Дон». Они отвечают за транспортное сообщение между Северным Кавказом и европейским регионом страны. Хорошие перспективы у Азово-Донского судоходного канала. Если рассматривать новости Азовского района, то отдельно нужно сказать о туризме. В район приезжают путешественники из разных уголков страны. Этому способствуют не только природа и климат. Особо стоит отметить богатую историю, культуру и неповторимую кухню Приазовья.