• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
25 июн 2025 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Районы
  • Новости Азовского района

Новости Азовского района

  • По хронологии
  • По популярности
Самая популярная газета в «Стране героев» - «Наше время»
12 авг 2019 г.
Самая популярная газета в «Стране героев» - «Наше время»

Из «Страны Героев» - есть такой военно-исторический  лагерь на Азовском взморье - газета "Наше время" разойдется по всей стране. За свежими номерами выстроились ребята из Калининграда, Владимира, Москвы, других российских регионов, которые проводят здесь  летние каникулы.

Валерий Сипетин
697
На трассе «Азов – Ейск» до конца октября отремонтируют мост
9 авг 2019 г.
На трассе «Азов – Ейск» до конца октября отремонтируют мост

В Азовском районе на трассе «Азов – Ейск» сейчас ведется ремонт моста. Движение осуществляется в реверсивном режиме, так как левая часть моста разобрана.

Андрей Краснокутский
1004
Глава Азовского района подал в отставку, проиграв …мусору
26 июл 2019 г.
Глава Азовского района подал в отставку, проиграв …мусору

Валерий Бевзюк, бессменно руководивший администрацией успешного района с 1998,  неожиданно подал заявление об увольнении по собственному желанию. Причиной отставки называют  критику со стороны губернатора.

Елена Слепцова
1063
В Ростовской области обнаружили новый вид растений
19 июл 2019 г.
В Ростовской области обнаружили новый вид растений

Ботаники ЮФУ во время мониторинга краснокнижных растений обнаружили новый вид, который раньше на территории Ростовской области не регистрировался.

1930
Почему старинную казачью станицу Елизаветинскую не показывают туристам
Туризм. Тур выходного дня
12 июл 2019 г.
Почему старинную казачью станицу Елизаветинскую не показывают туристам

Мы стоим на майдане. Он зарос разнотравьем. Над цветущей травой вьются бабочки. Тихо, безлюдно. Трудно представить, что когда-то на этом месте угощали казаки государя-императора Николая II.

Елена Слепцова
4373
Урон природе возместят уборкой улиц
10 июл 2019 г.
Урон природе возместят уборкой улиц

Ущерб в 60 тысяч рублей за незаконный вылов рыбы браконьеры будут отрабатывать. 

589
В Ростовской области прошел гастрономический фестиваль «Донская уха» В Ростовской области прошел гастрономический фестиваль «Донская уха» В Ростовской области прошел гастрономический фестиваль «Донская уха» В Ростовской области прошел гастрономический фестиваль «Донская уха» В Ростовской области прошел гастрономический фестиваль «Донская уха» В Ростовской области прошел гастрономический фестиваль «Донская уха» В Ростовской области прошел гастрономический фестиваль «Донская уха» В Ростовской области прошел гастрономический фестиваль «Донская уха» В Ростовской области прошел гастрономический фестиваль «Донская уха» В Ростовской области прошел гастрономический фестиваль «Донская уха» В Ростовской области прошел гастрономический фестиваль «Донская уха» В Ростовской области прошел гастрономический фестиваль «Донская уха» В Ростовской области прошел гастрономический фестиваль «Донская уха» В Ростовской области прошел гастрономический фестиваль «Донская уха» В Ростовской области прошел гастрономический фестиваль «Донская уха» В Ростовской области прошел гастрономический фестиваль «Донская уха» В Ростовской области прошел гастрономический фестиваль «Донская уха» В Ростовской области прошел гастрономический фестиваль «Донская уха»
Фестиваль «Донская уха»
6 июл 2019 г.
В Ростовской области прошел гастрономический фестиваль «Донская уха»

В хуторе Курган Азовского района Ростовской области в двенадцатый раз прошел гастрономический фестиваль «Донская уха», давший старт декаде донской ухи в преддверии Дня рыбака.

Аркадий Будницкий
1909
«Страна героев»: смена — раз ,смена — два...
3 июл 2019 г.
«Страна героев»: смена — раз ,смена — два...

В  военно-историческом лагере «Страна героев» на Павло-Очаковской косе в Азовском районе открылась вторая смена.

Валерий Сипетин
1048
Еще одна Эллада на Дону 1 2 3 4 5 6
28 мая 2019 г.
Еще одна Эллада на Дону

В Азове прошел первый этнокультурный праздник «Загадки древнего Паниардиса»

Марина Каминская
1221
406 - 414 из 558
Начало | < | 44 45 46 47 48 | > | Конец

Азовский район – административная единица и часть Ростовской области. Он занимает юго-западный участок региона и дельту Дона. С севера и юга муниципалитет граничит с Таганрогским заливом Азовского моря. Изучая новости Азовского района стоит отметить его крайне выгодное территориальное расположение и близкое соседство с главными городами региона.

Территориальные особенности. Азовские земли занимают место сразу на двух континентах. А в роли естественного разделителя выступает река Дон. На территории района находится часть необычного природного парка. В Донском заповеднике обитает свыше 1000 разных видов животных и представлены всевозможнейшие растения. Заслуживает внимания Александровский лес, который был посажен в 1884 году.

Промышленность и инфраструктура. Последние новости Азовского района свидетельствуют об активном росте промышленности и производства в регионе. Среди основных предприятий стоит выделить следующие:

  • «Кока-Кола Эйч Би Си Евразия». Занимается изготовлением безалкогольных напитков;
  • ООО «Эйр Продактс Газ». Эта компания ведет работу по производству промышленных газов;
  • ООО «Провими-Азов». Производитель занимается выпуском кормов для животных.

Проходящие сегодня по территории района транспортные артерии имеют государственное значение. В первую очередь речь идет о железнодорожной магистрали и автодороге М-4 «Дон». Они отвечают за транспортное сообщение между Северным Кавказом и европейским регионом страны. Хорошие перспективы у Азово-Донского судоходного канала. Если рассматривать новости Азовского района, то отдельно нужно сказать о туризме. В район приезжают путешественники из разных уголков страны. Этому способствуют не только природа и климат. Особо стоит отметить богатую историю, культуру и неповторимую кухню Приазовья.

Точка зрения
Гонки по спирали
Гонки по спирали

В донском минтрансе вернулись к давно забытой и отвергнутой идее ростовского монорельса

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA