• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
22 сен 2025 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Районы
  • Новости Песчанокопского района

Новости Песчанокопского района

  • По хронологии
  • По популярности
Песчанокопская «Чайка» дома потерпела сокрушительное поражение от волгоградского «Ротора»
ФК «Чайка»
9 сен 2025 г.
Песчанокопская «Чайка» дома потерпела сокрушительное поражение от волгоградского «Ротора»

Волгоградский «Ротор» в выездном матче против донской «Чайки» отправил в ворота соперника шесть безответных мячей.

Александр Пестряков
936
 Дончанка Софья Ильенко после серии концертов в Москве порадовала своими выступлениями и земляков
Праздники и даты Афиша
23 авг 2025 г.
Дончанка Софья Ильенко после серии концертов в Москве порадовала своими выступлениями и земляков

Наша землячка Софья Ильенко , которая учится в Московском музыкальном училище эстрадно-джазового искусства им. Гнесиных, а также включена в творческую группу Центрального офицерского клуба ВКС (ЦОК ВКС), недавно тепло была встречена на праздничном концерте в клубе войсковой части подмосковного города Долгопрудный. Зрителями были ветераны военной службы, военнослужащие ВКС и члены их семей. А теперь, приехав в родной край, порадовала своими выступлениями и земляков.

Валерий Сипетин
369
Футболисты «Чайки» на своем стадионе проиграли ярославскому «Шиннику»
ФК «Чайка»
19 авг 2025 г.
Футболисты «Чайки» на своем стадионе проиграли ярославскому «Шиннику»

ФК «Чайка» на своей арене, ведя в счете, упустил победу над «Шинником»

Александр Пестряков
833
Футболисты «Чайки» в домашнем матче сыграли вничью с ульяновской «Волгой»
ФК «Чайка»
6 авг 2025 г.
Футболисты «Чайки» в домашнем матче сыграли вничью с ульяновской «Волгой»

В первой домашней встрече песчанокопская «Чайка» принимала «Волгу» из Ульяновска – в упорном поединке соперники сыграла вничью 

Александр Пестряков
1001
Сегодня уходит в отставку глава администрации Песчанокопского района
Местное самоуправление
1 авг 2025 г.
Сегодня уходит в отставку глава администрации Песчанокопского района

О своем намерении Игорь Апольский оповестил жителей района через собственный телеграм-канал. Текст его обращения также опубликовала районная газета «Колос».

Владимир Кобякин
1302
  В Ростовской области падение обломков вражеских БПЛА сказалось на графике движения поездов
Чрезвычайные происшествия
25 июл 2025 г.
В Ростовской области падение обломков вражеских БПЛА сказалось на графике движения поездов

В РЖД сообщили о том , что сегодня в 01:23 на донской станции Песчанокопская в связи с падением обломков БПЛА повреждена контактная сеть. Пострадавших нет.

Валерий Сипетин
942
И все же она полетит… Руководители ФК «Чайка» решили оставить клуб в ФНЛ
Футбол ФК «Чайка»
20 июл 2025 г.
И все же она полетит… Руководители ФК «Чайка» решили оставить клуб в ФНЛ

Песчанокопская «Чайка» остается в первой российской лиге – такое решение после некоторого раздумья приняли руководители этого донского футбольного клуба.

Александр Пестряков
918
В Летницкой школе имени Н.В. Переверзевой гордятся выпускниками...
Поисковое движение Первые среди лучших Конкурс школьных музеев «Мы помним»
29 июн 2025 г.
В Летницкой школе имени Н.В. Переверзевой гордятся выпускниками...

Сообщаем подробности

Валерий Сипетин
884
Софья Ильенко включена в состав творческой группы Центрального офицерского клуба ВКС России
Праздники и даты Первые среди лучших Конкурс школьных музеев «Мы помним»
17 июн 2025 г.
Софья Ильенко включена в состав творческой группы Центрального офицерского клуба ВКС России

Наша землячка Софья Ильенко , которая сейчас учится в Московском музыкальном училище эстрадно-джазового искусства им. Гнесиных, имеет в своем активе уже целую серию хитовых песен. В их числе , - «Честь мундира» к юбилею службы криминалистики в Следкоме, песня о поисковом движении. Ныне Софью вместе с другими участниками творческой группы Центрального офицерского клуба ВКС (ЦОК ВКС) тепло встречали на концерте в клубе войсковой части подмосковного города Долгопрудный. Зрителями были ветераны военной службы, военнослужащие ВКС и члены их семей.

Валерий Сипетин
785
1 - 9 из 174
Начало | < | 1 2 3 4 5 | > | Конец

Песчанокопский район – самое южное территориальное образование области. Граничит не только с рядом областей РФ, но и республикой Калмыкия. Административный центр – с. Песчанокопское. Как показывают новости Песчанокопского района, проходящая здесь автодорога регионального значения и ж/д узел крайне положительно влияют на экономику района и его развитие.

Природные условия. Регион расположен на плоской степной равнине. Попавшие под распашку земли сегодня отданы агропромышленному комплексу. По территории района протекает р. Егорлык и находятся ее многочисленные притоки. Для водного режима характерно отчетливое сезонное проявление, а искусственные резервуары представлены каскадами рукотворных водоемов.

Экономика. В экономике преобладает сельскохозяйственный вектор. Как и вся Ростовская область, район славится выращиванием таких культур:

  • Крупяные;
  • Зерновые;
  • Масличные.

Процветает животноводство, функционирует пищевой сектор перерабатывающей промышленности, мельницы и молокозаводы, а также цеха по изготовлению колбасных изделий и подсолнечного масла. Среди крупнейших предприятий края выделяются такие:

  • ООО «Русь»;
  • ООО МПК «Виктория»;
  • АО «Богородицкое»;
  • СПК «Спутник»;
  • ПАО «Рассвет».

У компаний разная форма собственности. Действует не только крупный и средний бизнес. Функционируют частные фермерские хозяйства и индивидуальные предприниматели. Причем их вклад в районный бюджет ощутим и значителен. Ведется работа по развитию социальной сферы и улучшению инфраструктуры.

Достопримечательности. Как показывают новости Песчанокопского района, одной лишь экономикой дело не ограничивается. Внимание власти района уделяют историческому и культурному наследию. В регионе 19 древних храмов (расположены в Песчанокопском и Поливянке). Представлен ряд мемориалов, которые относятся к периоду Гражданской войны и ВОВ. Все они посвящены героизму сражавшихся в боях воинов. Расположены в Песчанокопском, Рассыпном и других населенных пунктах. Функционирует музей, который знакомит посетителей с историко-краеведческими вехами развития этого края.

Точка зрения
Результаты, которых ждали. Юрий Слюсарь победил на губернаторских выборах в Ростовской области
Результаты, которых ждали. Юрий Слюсарь победил на губернаторских выборах в Ростовской области

Итак, неожиданностей не произошло. Да на них никто и не рассчитывал.

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA