• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
3 июл 2025 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Районы
  • Новости Неклиновского района

Новости Неклиновского района

  • По хронологии
  • По популярности
Ребята из Мартыновского района посетили военно-исторический музейный комплекс «Самбекские высоты»
Праздники и даты Туризм. Тур выходного дня
4 июн 2025 г.
Ребята из Мартыновского района посетили военно-исторический музейный комплекс «Самбекские высоты»

Сообщаем подробности

Валерий Сипетин
361
Нежданно-негаданно большая вода пришла в село Покровское: возвращение к теме
Следим за ситуацией Чрезвычайные происшествия Среда обитания
2 июн 2025 г.
Нежданно-негаданно большая вода пришла в село Покровское: возвращение к теме

Как уже знют читатели "Нашего времени", глава Неклиновского района Василий Даниленко накануне сообщал о введении на территории села Покровское режима повышенной готовности. Какова ситуация сейчас?

Валерий Сипетин
938
 Нежданно-негаданно большая вода пришла в село Покровское
Чрезвычайные происшествия Среда обитания
2 июн 2025 г.
Нежданно-негаданно большая вода пришла в село Покровское

Принято решение о введении на территории села режима повышенной готовности.

Валерий Сипетин
1286
 Донская «Путина»: у операции остается последний декадник
Среда обитания Экология
23 мая 2025 г.
Донская «Путина»: у операции остается последний декадник

Полиция призвала всех участников рыбной отрасли и любителей рыбалки соблюдать природоохранное законодательство и уважать экосистему региона. О том, что поводов для беспокойства немало, красноречиво свидетельствует статистика.

Валерий Сипетин
745
В Ростов-на-Дону вернулось знамя полка народного ополчения
Следим за ситуацией Наша Победа
19 мая 2025 г.
В Ростов-на-Дону вернулось знамя полка народного ополчения

У темы, которую газета «Наше время» начала «вести» еще пять лет назад, благополучный финиш, - в Музей истории Ростова-на-Дону передали знамя Ростовского полка народного ополчения.

Валерий Сипетин
1274
В Самбеке сегодня собрались лауреаты «Золотой звезды-2025»
Первые среди лучших Конкурс школьных музеев «Мы помним»
17 мая 2025 г.
В Самбеке сегодня собрались лауреаты «Золотой звезды-2025»

Сегодня в Самбеке снова юнармейский день . Сюда прибыли участники церемонии «Золотая звезда-2025» – ребята и их наставники, успешно проявившие себя в рамках программы «Юнармейский марш».

Валерий Сипетин
1514
На Дону готовятся к пуску нового маслоэкстракционного завода
15 мая 2025 г.
На Дону готовятся к пуску нового маслоэкстракционного завода

Его строительство сегодня завершается в Неклиновском районе.

Владимир Кобякин
1309
В канун Дня Победы на ростовском мемориале «Кумженская роща» зажжен Вечный огонь 06 05 2025 В канун Дня Победы на ростовском мемориале «Кумженская роща» зажжен Вечный огонь 06 05 2025 В канун Дня Победы на ростовском мемориале «Кумженская роща» зажжен Вечный огонь 06 05 2025 В канун Дня Победы на ростовском мемориале «Кумженская роща» зажжен Вечный огонь 06 05 2025 В канун Дня Победы на ростовском мемориале «Кумженская роща» зажжен Вечный огонь 06 05 2025 В канун Дня Победы на ростовском мемориале «Кумженская роща» зажжен Вечный огонь 06 05 2025 В канун Дня Победы на ростовском мемориале «Кумженская роща» зажжен Вечный огонь 06 05 2025 В канун Дня Победы на ростовском мемориале «Кумженская роща» зажжен Вечный огонь 06 05 2025 В канун Дня Победы на ростовском мемориале «Кумженская роща» зажжен Вечный огонь 06 05 2025 В канун Дня Победы на ростовском мемориале «Кумженская роща» зажжен Вечный огонь 06 05 2025 В канун Дня Победы на ростовском мемориале «Кумженская роща» зажжен Вечный огонь 06 05 2025 В канун Дня Победы на ростовском мемориале «Кумженская роща» зажжен Вечный огонь 06 05 2025 В канун Дня Победы на ростовском мемориале «Кумженская роща» зажжен Вечный огонь 06 05 2025 В канун Дня Победы на ростовском мемориале «Кумженская роща» зажжен Вечный огонь 06 05 2025 В канун Дня Победы на ростовском мемориале «Кумженская роща» зажжен Вечный огонь 06 05 2025 В канун Дня Победы на ростовском мемориале «Кумженская роща» зажжен Вечный огонь 06 05 2025 В канун Дня Победы на ростовском мемориале «Кумженская роща» зажжен Вечный огонь 06 05 2025 В канун Дня Победы на ростовском мемориале «Кумженская роща» зажжен Вечный огонь 06 05 2025 В канун Дня Победы на ростовском мемориале «Кумженская роща» зажжен Вечный огонь 06 05 2025 В канун Дня Победы на ростовском мемориале «Кумженская роща» зажжен Вечный огонь 06 05 2025 В канун Дня Победы на ростовском мемориале «Кумженская роща» зажжен Вечный огонь 06 05 2025 В канун Дня Победы на ростовском мемориале «Кумженская роща» зажжен Вечный огонь
Наша Победа
6 мая 2025 г.
В канун Дня Победы на ростовском мемориале «Кумженская роща» зажжен Вечный огонь

Церемония прошла сегодня в рамках Всероссийской патриотической акции «Храним огонь Победы».

Владимир Кобякин
2061
 В музейном комплексе «Самбекские высоты» был «прокурорский день»
Праздники и даты На общественных началах
29 апр 2025 г.
В музейном комплексе «Самбекские высоты» был «прокурорский день»

Сообщаем подробности

Валерий Сипетин
2231
10 - 18 из 490
Начало | < | 1 2 3 4 5 | > | Конец

Неклиновский район – территориальное образование в юго-западной части Ростовской области. Районный центр – село Покровское. Общая численность населения достигает 100000 человек. Как показывают новости Неклиновского района, здесь благоприятный климат и развитая туристическая сфера, которая привлекает современной инфраструктурой и обилием историко-культурных ценностей.

Природные условия. У района приморское расположение. Нахождение вдоль береговой линии обусловило приятный и умеренный климат на протяжении года. Здесь жарко летом и не очень холодно зимой. Близость моря накладывает на погоду отпечаток, а многочисленные мягкие дни с плюсовой температурой в зимний период существенно повышают привлекательность района в глазах туристов. Как и вся Ростовская область, район привлекает путешественников со всей страны. Равнинные территории снижаются по мере приближения к побережью. Имеются песчаные склоны, хватает рек, проблемы с водой отсутствуют. Побережье – курортная зона со всем необходимым для комфортного отдыха.

Экономика. Район относится к сельскохозяйственным. Главная специализация направлена сегодня на производство таких культур:

  • Овощные;
  • Зерновые;
  • Ягодные;
  • Плодовые.

Развито животноводство. А рыбоводство – одно из основных направлений деятельности. Функционирует множество предприятий разных форм собственности. Открываются новые объекты малого и среднего бизнеса, развивается торговля и сфера услуг. Ведется работа по обустройству территории. Уделяется внимание модернизации системы водоснабжения в районе. Вводятся в эксплуатацию новые строительные объекты жилого и хозяйственного предназначения.

Отдых и туризмю. Как показывают новости Неклиновского района, активно ведется работа по развитию туризма. Способствует этому природа и мягкий климат. Открываются новые санатории, оздоровительные комплексы и реабилитационные центры, обустраиваются многочисленные пляжи, развивается инфраструктура. Привлекают внимание памятники и мемориалы времен ВОВ. В достатке архитектурных объектов, храмов и исторических усадеб. Комфортный и приятный отдых гарантирован.

Точка зрения
Гонки по спирали
Гонки по спирали

В донском минтрансе вернулись к давно забытой и отвергнутой идее ростовского монорельса

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA