
В этом году звание «Лучшего связиста Дона» было присвоено 16 сотрудникам предприятий связи Ростовской области. В том числе региональную награду получила почтальон 1 класса Светлана Горбунова, работающая в отделении почтовой связи Красного Сулина.

На 305 тысяч рублей оштрафован красносулинский филиал ГУП РО «УРСВ» за многочисленные нарушения трудового законодательства.

Организовать это пообещали в «Водострое» уже в ближайшее время: на предприятии вводят новый метод обеззараживания воды.

Пешеход умер на месте происшествия от полученных травм

Шахтер-ветеран, председатель совета стариков села Прохоровка Александр Ягин на собственные средства построил вместе с членами казачьего общества «Сулинский юрт» мемориал в честь защитников Отечества

Жителя Красносулинского района осудили за похищение шестидневного верблюжонка из природного заказника.

В поселке Несветай ГРЭС города Красный Сулин подходит к завершению строительство школы на 600 мест.

В ближайшие два-три года станицу Владимировскую ждут важные события: сюда придет газ, здесь построят ДК и детский сад.

Сотрудники донского Роскомнадзора в рамках проверки выяснили, что в городе Красный Сулин ООО «Заречное» установило базовые станции Wi-Fi, не имея на то разрешение.
Начало | < | 19 20 21 22 23 | > | Конец
Красносулинский район – часть Ростовской области с районным центром в г. Красный Сулин. Как свидетельствуют многочисленные новости Красносулинского района, он относится из наиболее значимым в области с точки зрения развитого промышленного сектора. Численность населения достигает 100000 человек. Пролегающие здесь автомагистрали имеют федеральное предназначение и соединяют район не только с иными регионами РФ, но и другими странами.
Природные условия. Район расположен на холмистой местности с развитой балочной сетью. Здесь есть достаточно высокие каменистые скалы, присутствуют обнажения горных пород. Протекает несколько рек, обустроен ряд водохранилищ. Сегодня в ландшафте доминирует степь, но лесные участки также не редкость.
Экономика. Как и вся Ростовская область, район представлен с/х и промышленными предприятиями. Среди них нужно выделить следующие:- ООО «Донской камень»;
- ООО «Квантстрой-М»;
- СПК «Табунщиковский»;
- ООО «Юг-Холдинг»;
- ООО «Хлебороб»;
- ЗАО «Птицефабрика Красносулинская» и ряд иных предприятий разной направленности.
Уделяется внимание развитию экономического потенциала района. Привлекаются иностранные инвесторы, функционирует 2 компании с международным капиталом, образован индустриальный парк «Сулин» частной формы собственности, реализован ряд иных проектов всевозможнейшей направленности.
Социальная сфера.
Как показывают новости Красносулинского района, власть работает и над развитием социального сектора. Здесь есть несколько детсадов, общеобразовательных учреждений, спортшкол, учреждений дополнительного и средне-профессионального образования. Функционируют диагностические центры, врачебные амбулатории, ФАПы, интернаты для пожилого населения, реабилитационные и восстановительные центры, а также прочие объекты социальной инфраструктуры.
Ведется работа по воспитанию подрастающего поколения, открываются дома творчества, библиотеки. Особое внимание уделяют культурному развитию подростков и формированию у них бережного отношения к историко-культурным ценностям.