Сообщаем подробности
Донской губернатор Юрий Слюсарь сообщил об отражении воздушных налетов в Красносулинском, Миллеровском, Сальском, Тацинском, Цимлянском и Чертковском районах.
О вандализме в Красном Сулине, как хорошо знают читатели «Нашего времени», последнее время сообщалось уже не раз. Широкую огласку, в частности, получила вот такая история...
Дежурные подразделения ПВО сбивали неприятельские беспилотнки вчера вечером и сегодня ночью.
Печальная весть пришла из Каменска-Шахтинского: там в последний путь проводили давнего друга «Нашего времени», поисковика с более чем 20-летнием стажем, руководителя регионального военно-исторического центра «Поиск» Вячеслава ШКОДУ.
Нарколаборатория размещалась в хуторе Пушкин.
Насосные станции водовода вновь запитаны и готовы к работе.
Водоснабжение было отключено в Гуково, Зверево и в ряде поселков Красносулинского района.
Сегодня ночью атаке с воздуха подверглись Таганрог и Новошахтинск, а также Зимовниковский, Каменский, Красносулинский, Куйбышевский, Миллеровский, Мясниковский, Тарасовский, и Шолоховский районы.
Начало | < | 1 2 3 4 5 | > | Конец
Красносулинский район – часть Ростовской области с районным центром в г. Красный Сулин. Как свидетельствуют многочисленные новости Красносулинского района, он относится из наиболее значимым в области с точки зрения развитого промышленного сектора. Численность населения достигает 100000 человек. Пролегающие здесь автомагистрали имеют федеральное предназначение и соединяют район не только с иными регионами РФ, но и другими странами.
Природные условия. Район расположен на холмистой местности с развитой балочной сетью. Здесь есть достаточно высокие каменистые скалы, присутствуют обнажения горных пород. Протекает несколько рек, обустроен ряд водохранилищ. Сегодня в ландшафте доминирует степь, но лесные участки также не редкость.
Экономика. Как и вся Ростовская область, район представлен с/х и промышленными предприятиями. Среди них нужно выделить следующие:- ООО «Донской камень»;
- ООО «Квантстрой-М»;
- СПК «Табунщиковский»;
- ООО «Юг-Холдинг»;
- ООО «Хлебороб»;
- ЗАО «Птицефабрика Красносулинская» и ряд иных предприятий разной направленности.
Уделяется внимание развитию экономического потенциала района. Привлекаются иностранные инвесторы, функционирует 2 компании с международным капиталом, образован индустриальный парк «Сулин» частной формы собственности, реализован ряд иных проектов всевозможнейшей направленности.
Социальная сфера.
Как показывают новости Красносулинского района, власть работает и над развитием социального сектора. Здесь есть несколько детсадов, общеобразовательных учреждений, спортшкол, учреждений дополнительного и средне-профессионального образования. Функционируют диагностические центры, врачебные амбулатории, ФАПы, интернаты для пожилого населения, реабилитационные и восстановительные центры, а также прочие объекты социальной инфраструктуры.
Ведется работа по воспитанию подрастающего поколения, открываются дома творчества, библиотеки. Особое внимание уделяют культурному развитию подростков и формированию у них бережного отношения к историко-культурным ценностям.