Минувшей ночью массированной атаке с воздуха в очередной раз подверглись шесть северных районов.
Донской губернатор Юрий Слюсарь назвал Верхнедонской, Миллеровский, Чертковский и Шолоховский районы.
Это седьмая часть всех вражеских дронов, атаковавших Россию минувшей ночью.
По информации донского губернатора Юрия Слюсаря, вражеские БПЛА и ракеты были уничтожены в Каменске и Новочеркасске, в также в Кашарском, Октябрьском, Советском и Чертковском районах.
Согласно данным донского губернатора Юрия Слюсаря, вражеские беспилотники были уничтожены в семи районах области.
Минувшей ночью в донском небе вновь, как и вчера, было сбито десять с лишним украинских беспилотников.
Минувшей ночью атаке вновь подверглись Гуково и Каменск, а также Боковский, Миллеровский, Родионово-Несветайский, Чертковский и Шолоховский районы.
Противник сохраняет приоритеты своих атак.
Предупреждения о беспилотных и ракетных угрозах теперь поступают к гражданам по несколько раз на день.
Начало | < | 1 2 3 4 5 | > | Конец
Чертковский район – территориальное образование, которое расположено в северной части области. Регион граничит не только с другими областями, но и с Украиной. Административный центр – пос. Чертково проходит по территории сразу двух государств. Такая ситуация, как показывают новости Чертковского района, воспринимается местными жителями нормально и с пониманием. По территории края проходит автодорога регионального и федерального значения, а также пролегает ж/д магистраль.
Природные условия. Территория района занимает Среднерусскую равнину с преобладающими степными ландшафтами. Волнистую местность лишь изредка нарушают овраги и балки с редкими вкраплениями горных отложений.
В районе протекает р. Калитва. Есть ряд заповедных территорий, пребывающих под государственной охраной. Одним из главных богатств района сегодня являются нетронутые и распаханные черноземы, которые используются в с/х деятельности.
Экономика. Как и Ростовская область, район делает основной акцент на сельском хозяйстве. Среди главных направлений деятельности выделяются такие:
- Выращивание зерновых;
- Животноводство;
- Пищевая сфера;
- Перерабатывающая отрасль;
- Торговля и сфера услуг.
Налажено транспортное сообщение по автодорогам и ж/д с прилегающими муниципальными образованиями. По территории проходит ряд нефте- и газопроводов, открыты залежи природных элементов, используемых при изготовлении стройматериалов. Ведется добыча глины, песка и камня. Функционирует ряд предприятий:
- ООО «КАЛИТВА»;
- ООО «Агросоюз»;
- ООО «РОДИНА» и прочие.
Достопримечательности. Свидетельствуют новости Чертковского района о внимании гостей и жителей к здешним достопримечательностям. Район богат памятниками известным личностям, здесь есть ряд архитектурных объектов культурного и духовного наследия, функционируют храмы и молебные дома, возведенные несколько веков назад.
Ряд памятных знаков и монументов посвящен событиям ВОВ. Они разбросаны по территории района. Открыт и действует историко-краеведческий музей, а также ряд музеев в разных населенных пунктах района.