
Вражеские БПЛА удалось уничтожить в Белой Калитве, Тацинском, Чертковском и Миллеровском районах.

Подразделения ПВО отразили ее, сбив 34 вражеских беспилотника самолетного типа над территориями семи донских муниципалитетов.

По данным Минобороны России, здесь было сбито два вражеских БПЛА самолетного типа.

23 июля в Чертковский район отправились представители Азово-Черноморского территориального управления Федерального агентства по рыболовству.

Два из них залетели на территорию Ростовской области, где и были сбиты.

Попытка воздушной атаки была предпринята ВСУ минувшей ночью.

Начавшись вчера вечером, она продолжалась большую часть минувшей ночи.

По «советам» телефонных мошенников мужчина оформил несколько займов в разных банках, а затем перевел крупную сумму на чужой счет.

Сегодня ночью вражеский дрон был нейтрализован в Чертковском районе.
Начало | < | 1 2 3 4 5 | > | Конец
Чертковский район – территориальное образование, которое расположено в северной части области. Регион граничит не только с другими областями, но и с Украиной. Административный центр – пос. Чертково проходит по территории сразу двух государств. Такая ситуация, как показывают новости Чертковского района, воспринимается местными жителями нормально и с пониманием. По территории края проходит автодорога регионального и федерального значения, а также пролегает ж/д магистраль.
Природные условия. Территория района занимает Среднерусскую равнину с преобладающими степными ландшафтами. Волнистую местность лишь изредка нарушают овраги и балки с редкими вкраплениями горных отложений.
В районе протекает р. Калитва. Есть ряд заповедных территорий, пребывающих под государственной охраной. Одним из главных богатств района сегодня являются нетронутые и распаханные черноземы, которые используются в с/х деятельности.
Экономика. Как и Ростовская область, район делает основной акцент на сельском хозяйстве. Среди главных направлений деятельности выделяются такие:
- Выращивание зерновых;
- Животноводство;
- Пищевая сфера;
- Перерабатывающая отрасль;
- Торговля и сфера услуг.
Налажено транспортное сообщение по автодорогам и ж/д с прилегающими муниципальными образованиями. По территории проходит ряд нефте- и газопроводов, открыты залежи природных элементов, используемых при изготовлении стройматериалов. Ведется добыча глины, песка и камня. Функционирует ряд предприятий:
- ООО «КАЛИТВА»;
- ООО «Агросоюз»;
- ООО «РОДИНА» и прочие.
Достопримечательности. Свидетельствуют новости Чертковского района о внимании гостей и жителей к здешним достопримечательностям. Район богат памятниками известным личностям, здесь есть ряд архитектурных объектов культурного и духовного наследия, функционируют храмы и молебные дома, возведенные несколько веков назад.
Ряд памятных знаков и монументов посвящен событиям ВОВ. Они разбросаны по территории района. Открыт и действует историко-краеведческий музей, а также ряд музеев в разных населенных пунктах района.