
Стартовый протокол рапида с международным названием Belaya Kalitva Christmas tournament - 2023 Rapid, который стартовал 8 января в Белой Калитве, возглавили ветераны донских шахмат Алексей Никитин, Борис Маласай, Александр Воробьев и Александр Топилин.

Поисковое движение Дона понесло утрату — на 74-м году жизни скончался белокалитвинский энтузиаст поиска и друг «Нашего времени» Иван Михайлович Костин. По решению родственников церемония прощания с ним 1 ноября прошла в хуторе Сухов Сальского района.

В Белой Калитве Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Убийство» в отношении 25-летнего местного мужчины. Об этом сообщает региональная пресс-служба Следкома.

В Белой Калитве суд приговорил к 13 годам и 6 месяцам лишения свободы 48-летнего местного жителя за убийство 33-летнего знакомого и незаконное хранение оружия. Об этом сообщается на сайте донского Следкома.

Сегодня в пятом часу вечера в городе Белая Калитва, на улице Московской, легковушка ВАЗ-21099 сбила девочку 2008 года рождения, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

Авария произошла сегодня в 8.40 на ул. Карла Маркса, 46: водитель автомобиля не успел среагировать на ребенка, который выбежал на проезжую часть из-за стоящего автобуса.

Сегодня в 10.50 в городе Белая Калитва в районе Афганского рынка по улице Энтузиастов, 13а произошел пожар в магазине «Центр моды». Об этом сообщили в региональной пресс-службе МЧС.

В одном из номеров мы рассказывали, что в Белой Калитве родные и близкие, друзья, знакомые, активисты музея школы местной школы № 2 посетили давнюю и постоянную читательницу «Нашего времени» Галину Клюшник (в девичестве — Клименко ) и поздравили ее с 80-летим («Галина Клюшник: «Говорю «Комсомолец», вспоминаю Кремль...», «Наше время»). А теперь с Галиной Владимировной и живущей по-соседству ее сестрой Зоей Владимировной Панковой пообщалась делегация казачьего кадетского профессионального техникума имени Героя Советского Союза Бориса Быкова. Ребята были со своими наставником, командиром поискового отряда "Потомки Героев" Олегом Кулешовым.

Открытия поисковиков из Белой Калитвы могут… изменить историю. Ими уточнена дата начала оккупации этого рабочего поселка во время Великой Отечественной войны. А поисковики из военно-исторического центра «Станица», подняв архивы, обнаружили свидетельства того, что первые залпы Сталинградской битвы прозвучали на окраинах Морозовска
Начало | < | 3 4 5 6 7 | > | Конец