• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
6 июл 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Районы
  • Новости Аксайского района

Новости Аксайского района

  • По хронологии
  • По популярности
Жители аксайской Александровки просят вернуть магазин
Новости донских СМИ
30 ноя 2022 г.
Жители аксайской Александровки просят вернуть магазин

Жители хутора Александровка обратились с коллективным письмом к главе района и в СМИ с просьбой привести в порядок инфраструктуру населенного пункта.

919
На трассе под Ростовом столкнулись две фуры
Обстановка на донских дорогах
28 ноя 2022 г.
На трассе под Ростовом столкнулись две фуры

Сегодня в половине восьмого утра на 1047-м километре трассы М4 «Дон» в Аксайском районе столкнулись две фуры. Об этом сообщили в областной пресс-службе ГИБДД.

Андрей Краснокутский
1160
Готовность – пятиминутная
10 ноя 2022 г.
Готовность – пятиминутная

«Донской спасательный центр» МЧС России с начала спецоперации на Донбассе отправил на территории ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей 659 гуманитарных конвоев, доставлено 74 112 тонн грузов.

Наталья Нарсеева
590
В Аксайском районе опрокинулся зерновоз
Обстановка на донских дорогах
2 ноя 2022 г.
В Аксайском районе опрокинулся зерновоз

Сегодня в районе 7 утра на трассе М4 «Дон» под Аксаем возник серьезный затор: одну из полос движения трассы перегородил лежащий на боку КамАЗ с прицепом.

Людмила Мельникова
831
«Взрывчаткой в машине» под Аксаем оказался пиротехнический груз
Новости донских СМИ Обстановка на донских дорогах
24 окт 2022 г.
«Взрывчаткой в машине» под Аксаем оказался пиротехнический груз

Растиражированная за выходные новость об обнаружении «взрывчатки» в Ростовской области на поверку оказалась сообщением о нарушении правил перевозки.

Людмила Мельникова
994
На левом берегу Дона в черте Ростова будет построен газопровод высокого давления
Коммуналка
18 окт 2022 г.
На левом берегу Дона в черте Ростова будет построен газопровод высокого давления

В правительстве Ростовской области утвержден проект планировки газопровода: стратегический коммунальный объект будет построен на левобережной территории Ростова-на-Дону и на землях Ольгинского сельского поселения.

Людмила Мельникова
886
На трассе М4 «Дон» возник серьезный затор из-за двойной аварии
Обстановка на донских дорогах
13 окт 2022 г.
На трассе М4 «Дон» возник серьезный затор из-за двойной аварии

Первое ДТП произошло сегодня в районе 14 часов: столкнулись два большегруза. Спустя час, уже далее по ходу движения столкнулись две легковые машины.

Людмила Мельникова
1168
В поселке Реконструктор открылся новый парк
Новости донских СМИ
13 окт 2022 г.
В поселке Реконструктор открылся новый парк

В центре поселка, рядом со школой и Домом культуры, появилась современная благоустроенная территория площадью более гектара.

946
Орден Мужества в Аксае вручили вдове героя, освобождавшего Донбасс
Военная спецоперация на Украине
5 окт 2022 г.
Орден Мужества в Аксае вручили вдове героя, освобождавшего Донбасс

Александр Готвих - старший прапорщик 175-й бригады — с первых дней принимал участие в военной спецоперации, освобождая от нацистов Донбасс. Он погиб в боях за Херсонскую область.

Наталья Нарсеева
1508
208 - 216 из 583
Начало | < | 22 23 24 25 26 | > | Конец

Аксайский район – муниципальное образование, которое является частью Ростовской области. Первые упоминания об этой местности датированы 16 веком. Если внимательно изучить новости Аксайского района, то можно отметить, что в качестве независимой административной единицы он существует с 1924 года.

Территория считается одной из наиболее перспективных в области с позиции экономического потенциала. Все дело в географическом положении. Район имеет общие границы не только с Ростовом, но и с Батайском, а также Новочеркасском. По территории проходят железнодорожные магистрали и автодороги регионального и федерального значения. Есть здесь магистральные газопроводные трассы, обеспечивающие газом не только Северный Кавказ и Закавказье, но и южные регионы страны.

Экономика и промышленность. Рассматривая основные векторы экономического развития, стоит отметить, что сегодня в районе развита логистика, торговая сфера, туристическое направление, малоэтажное строительство, рекреация и прочее. Среди главных производственных векторов необходимо выделить следующие:

  • Химическая промышленность;
  • Пищевой сектор;
  • Перерабатывающая сфера;
  • Машиностроение;
  • Металлообработка.

Отдельного упоминания заслуживает сельское хозяйство, являющееся одной из главных отраслей экономики региона. Строительство развивается быстрыми темпами, а новости Аксайского района указывают на сохранение этой тенденции в ближайшие годы. Уделяется внимание социальной сфере, здравоохранению и молодежной политике. Для районного бюджета характерна социальная направленность.

Достопримечательности и культурные ценности. Как и вся Ростовская область район славится культурой и историей. Среди главных объектов культурного и исторического наследия выделяются такие:

  • Старочеркасский заповедник;
  • Дом Булавина;
  • Ратненская церковь;
  • Монастырское урочище;
  • Ефремовское подворье;
  • Дом Савельева.

Также изучая новости Аксайского района можно встретить упоминания о многочисленных фольклорных фестивалях. Летом они проводятся в станице Старочеркасская и уже успели стать одной из ее главных достопримечательностей.

Точка зрения
Инвестиционный штиль посреди геополитического шторма. Почему инвесторы стали обходить стороной Ростовскую область?
Инвестиционный штиль посреди геополитического шторма. Почему инвесторы стали обходить стороной Ростовскую область?

Донские власти ищут объяснение снижению инвестиционной активности в регионе.

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA