• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
17 авг 2025 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Районы
  • Новости Аксайского района

Новости Аксайского района

  • По хронологии
  • По популярности
Зафиксировано сезонное ухудшение качества донской воды
Если вы об этом еще не знаете... ЖКХ Среда обитания Экология
7 фев 2025 г.
Зафиксировано сезонное ухудшение качества донской воды

В Департаменте ЖКХ и энергетики ранее комментировали появление ржавой горячей воды в кранах ростовчан. И вот новый комментарий по поводу качества воды.

Валерий Сипетин
1357
В Ростовской таможне проведут акцию «На что жалуетесь?»
Афиша
7 фев 2025 г.
В Ростовской таможне проведут акцию «На что жалуетесь?»

Акция «На что жалуетесь?» состоится  21 февраля с 10.00 до 12.00 в Ростовской таможне по адресу: г. Аксай, пр. Аксайскай, 13 А, в каб. А108.  Телефон для справок (863) 218-02-99, (863) 218-04-68.

Валерий Сипетин
965
В Зерноградском и Аксайском районах произошли пожары
Чрезвычайные происшествия
5 фев 2025 г.
В Зерноградском и Аксайском районах произошли пожары

Их причинами стали короткое замыкание и сбой бензиновой электростанции, пишет пресс-служба донского управления МЧС России. 

Алина Воробьёва
817
На Дону прошел детский зимний турнир по мини - футболу среди игроков 2017 г. рождения
5 фев 2025 г.
На Дону прошел детский зимний турнир по мини - футболу среди игроков 2017 г. рождения

В Аксайском районе в спортивном комплексе ФК «Аксай» состоялись матчи турнира среди детских команд, составленных из юных футболистов 2017 года рождения.

Александр Пестряков
938
На поверхности реки Дон появилось маслянистое пятно
Чрезвычайные происшествия Экология
28 янв 2025 г.
На поверхности реки Дон появилось маслянистое пятно

Пару дней назад его заметили в районе Аксая. 

Алина Воробьёва
1282
В Аксайском районе столкнулись три машины
Чрезвычайные происшествия Обстановка на донских дорогах
24 янв 2025 г.
В Аксайском районе столкнулись три машины

В систему «112» Аксайского района поступило сообщение о столкновении трех автомобилей.

Валерий Сипетин
811
В Аксайском районе открыли первый мурал в честь  действующего участника СВО
Поможем нашим. СВО
22 янв 2025 г.
В Аксайском районе открыли первый мурал в честь действующего участника СВО

Он посвящен выпускнику местной школы №4 Петру Малову. На огромном настенном портрете вместе с братом его младшая сестра Вероника, она - участница юнармейского движения, ученица этой школы.

Валерий Сипетин
997
Пожар в многоэтажном доме в окрестностях Ростова привел к гибели людей
Чрезвычайные происшествия
7 янв 2025 г.
Пожар в многоэтажном доме в окрестностях Ростова привел к гибели людей

Погибли двое, 70 человек пришлось эвакуировать.

Владимир Кобякин
1392
Сотрудники полиции и Росгвардии задержали жителя Аксая и трех его подельников, которые занимались раскурочиванием систем безопасности и освещения на  автотрассе М 4 «Дон»
Следим за ситуацией Криминал
27 дек 2024 г.
Сотрудники полиции и Росгвардии задержали жителя Аксая и трех его подельников, которые занимались раскурочиванием систем безопасности и освещения на автотрассе М 4 «Дон»

Если вкратце, их уличили в изъятии с помощью  специальных средств медного кабеля, который обеспечивал работу  этих  систем. 

Валерий Сипетин
1132
37 - 45 из 550
Начало | < | 3 4 5 6 7 | > | Конец

Аксайский район – муниципальное образование, которое является частью Ростовской области. Первые упоминания об этой местности датированы 16 веком. Если внимательно изучить новости Аксайского района, то можно отметить, что в качестве независимой административной единицы он существует с 1924 года.

Территория считается одной из наиболее перспективных в области с позиции экономического потенциала. Все дело в географическом положении. Район имеет общие границы не только с Ростовом, но и с Батайском, а также Новочеркасском. По территории проходят железнодорожные магистрали и автодороги регионального и федерального значения. Есть здесь магистральные газопроводные трассы, обеспечивающие газом не только Северный Кавказ и Закавказье, но и южные регионы страны.

Экономика и промышленность. Рассматривая основные векторы экономического развития, стоит отметить, что сегодня в районе развита логистика, торговая сфера, туристическое направление, малоэтажное строительство, рекреация и прочее. Среди главных производственных векторов необходимо выделить следующие:

  • Химическая промышленность;
  • Пищевой сектор;
  • Перерабатывающая сфера;
  • Машиностроение;
  • Металлообработка.

Отдельного упоминания заслуживает сельское хозяйство, являющееся одной из главных отраслей экономики региона. Строительство развивается быстрыми темпами, а новости Аксайского района указывают на сохранение этой тенденции в ближайшие годы. Уделяется внимание социальной сфере, здравоохранению и молодежной политике. Для районного бюджета характерна социальная направленность.

Достопримечательности и культурные ценности. Как и вся Ростовская область район славится культурой и историей. Среди главных объектов культурного и исторического наследия выделяются такие:

  • Старочеркасский заповедник;
  • Дом Булавина;
  • Ратненская церковь;
  • Монастырское урочище;
  • Ефремовское подворье;
  • Дом Савельева.

Также изучая новости Аксайского района можно встретить упоминания о многочисленных фольклорных фестивалях. Летом они проводятся в станице Старочеркасская и уже успели стать одной из ее главных достопримечательностей.

Точка зрения
«Аляска, сэр!». Чем закончилась встреча двух президентов?
«Аляска, сэр!». Чем закончилась встреча двух президентов?

Такой разноголосицы комментариев, как та, что включилась в канун и особенно сразу после пе...

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA