• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
11 мая 2025 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Районы
  • Новости города Азова

Новости города Азова

  • По хронологии
  • По популярности
За незаконную передачу земельного участка будут судить главу администрации Азова
27 мая 2021 г.
За незаконную передачу земельного участка будут судить главу администрации Азова

В скором времени перед судом предстанут глава администрации Азова и руководитель земельного департамента за превышение должностных полномочий. Зампрокурора области уже подписал обвинительное дело и передал его в суд.

Андрей Краснокутский
2172
Азов – победитель
Местное самоуправление
26 мая 2021 г.
Азов – победитель

Азов стал победителем Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» в номинации «Градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие жилищно-коммунального хозяйства». 

Наталья Нарсеева
1211
Починить дороги в Азове мешает ФАС
26 мая 2021 г.
Починить дороги в Азове мешает ФАС

В администрации Азова сообщили, что уже два месяца не могут заключить договор на текущий ремонт дорог в городе из-за жесткой позиции управления федеральной антимонопольной службы по Ростовской области.

962
Парашютисты Дона собрались в Азове
25 мая 2021 г.
Парашютисты Дона собрались в Азове

В азовском небе в районе авиаклуба ДОСААФ появилось конфетти из парашютов.

Валерий Сипетин
1343
В Азове пройдет праздник в древнегреческом стиле
25 мая 2021 г.
В Азове пройдет праздник в древнегреческом стиле

29 мая в Азове во второй раз пройдет этно-культурный праздник «Загадки древнего Паниардиса».

Марина Каминская
1523
Азовские полицейские применяли угрозы и насилие к подозреваемому
24 мая 2021 г.
Азовские полицейские применяли угрозы и насилие к подозреваемому

В Азове суд приговорил бывшего начальника отдела уголовного розыска и его подчиненного старшего оперативника к 5 и 4 годам лишения свободы соответственно за превышение должностных полномочий.

Андрей Краснокутский
1071
Азов превратится в Элладу
23 мая 2021 г.
Азов превратится в Элладу

Произойдет это к празднику «Загадки древнего Паниардиса»

Светлана Ветрова
1201
Азовский «Гошпитальный сад» принимает посетителей
21 мая 2021 г.
Азовский «Гошпитальный сад» принимает посетителей

Прежде в нем проходили виртуальные экскурсии

Светлана Ветрова
1262
Слабовидящему школьнику из Азова не давали положенную специальную литературу
17 мая 2021 г.
Слабовидящему школьнику из Азова не давали положенную специальную литературу

Донская прокуратура добилась того, что слабовидящий 12-летний мальчик из Азова получил от учебного заведения положенную учебную литературу с увеличенным шрифтом.

Андрей Краснокутский
1147
316 - 324 из 553
Начало | < | 34 35 36 37 38 | > | Конец

Азов – населенный пункт со статусом городского округа. Расположен в юго-западной части области. Расстояние до областного центра – 42 км. Транспортное сообщение осуществляется по ж/д магистрали и автодороге регионального значения. Как показывают новости Азова, в городе стабильная экономическая ситуация, проводится работа по увеличению количества рабочих мест, а власть заботится не только о финансах, но и о развитии социальной сферы.

Промышленность. Как и прочие города оьласти, Азов имеет развитую легкую и пищевую промышленность, а также предприятия машиностроения.

В этом аспекте Ростовская область и город имеют много общего. Среди главных бюджетообразующих предприятий нужно выделить следующие:

  • ООО «МОП Комплекс-1»;
  • «Азов-Тех»;
  • ООО «БНК»;
  • ООО «Проксима»;
  • ООО «Фрито Лей Мануфактуринг» и прочие.

Успехи в экономическом секторе, как показывают последние новости, во многом обусловлены стремительным развитием вновь созданных Юго-Восточной и Северо-Западной промышленных зон. Производство проходит с внедрением инновационных технологий и новаторских отраслевых разработок, а это позитивно сказывается на успешности бизнеса и его рентабельности.

Малый и средний бизнес. Отдельного внимания заслуживает набирающий сегодня обороты частный бизнес. В Азове зарегистрировано свыше 4000 субъектов предпринимательской деятельности, которые относятся к малому и среднему сегменту. Функционирует более 1000 торговых объектов, ряд предприятий общепита и порядка 300 заведений по предоставлению бытовых услуг.

Культура и социальная сфера. Столь же открыто новости Азова указывают на активную культурную жизнь в городе. Ряд творческих коллективов обладает муниципальным статусом. Помощь из городского бюджета помогает им вести гастрольную деятельность в регионе и за его пределами. Есть театральные труппы, ансамбли бального и народного танца, вокальные коллективы.

В городе расположен музей, где экспонируются уникальные коллекции скифского золота, а также доисторических животных, когда-то обитавших в этом районе. Исторические памятники Азова – древнего Азака – имеют мировое значение и привлекают к себе внимание археологов всего мира.

Точка зрения
Вечный свет Победы
Вечный свет Победы

Победе – восемьдесят… И совсем немного остается до векового ее юбилея.

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA