• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
27 окт 2025 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Районы
  • Новости города Азова

Новости города Азова

  • По хронологии
  • По популярности
«Царь Петр I – основоположник таможенной службы на Дону»
Исторические хроники Праздники и даты Шахматы с «НВ»
25 окт 2025 г.
«Царь Петр I – основоположник таможенной службы на Дону»

Ветеран таможенной службы, краевед Евгений Некрасов провел фундаментальное исследование, собрал столь обширный материл об истории таможенных органов на Юге России, что его хватило бы уже на целый ряд тематических книг. Те, что вышли, практически сразу стали бестселлерами. Читатели «Нашего времени» хорошо помнят, как эти издания получали шахматисты, отличившиеся на проводимых редакцией кубковых турнирах. Было порядка пяти таких соревнований.

Валерий Сипетин
794
Азовский музей-заповедник стал одним из победителей престижного туристического конкурса
Сокровища музеев
23 окт 2025 г.
Азовский музей-заповедник стал одним из победителей престижного туристического конкурса

В Севастополе, на финале Всероссийского конкурса туристических видео «Диво России» азовчане завоевали Гран-при среди музыкальных клипов.

Владимир Кобякин
1042
Везёт сильнейшим: ЮИД, «шагая по планете», сегодня достиг Азова...
Растем вместе
20 окт 2025 г.
Везёт сильнейшим: ЮИД, «шагая по планете», сегодня достиг Азова...

20 октября в Азове зональный этап областного конкурса «ЮИД шагает по планете» прошел с участием резервных и основных отрядов юных инспекторов движения Ростовской и Шахтинской зон.

Валерий Сипетин
449
Когда «Дни белых журавлей» приходят и проходят...
Бастрыкин
17 окт 2025 г.
Когда «Дни белых журавлей» приходят и проходят...

Председатель Следкома России Александр Бастрыкин провел в Мариуполе оперативное совещание штаба по расследованию преступлений, совершенных украинскими вооруженными формированиями в отношении мирного населения и российских военнослужащих.

Валерий Сипетин
1028
 Новая электронная пьеса «Казакостояние» появится завтра на музыкальных интернет-площадках
Донское казачество Афиша
18 сен 2025 г.
Новая электронная пьеса «Казакостояние» появится завтра на музыкальных интернет-площадках

Новая электронная пьеса «Казакостояние», которую придумали и реализовали продюсеры Сергей Пименов и Роман Шутов, композитор Саша Малкович и певица YAZHEVIKA (Виктория Емельяненко), появится 19 сентября на музыкальных площадках интернета.

Валерий Сипетин
410
Добро пожаловать в школу 01 09 2025 Добро пожаловать в школу 01 09 2025 Добро пожаловать в школу 01 09 2025 Добро пожаловать в школу 01 09 2025 Добро пожаловать в школу 01 09 2025 Добро пожаловать в школу 01 09 2025 Добро пожаловать в школу 01 09 2025 Добро пожаловать в школу 01 09 2025 Добро пожаловать в школу 01 09 2025 Добро пожаловать в школу 01 09 2025 Добро пожаловать в школу 01 09 2025 Добро пожаловать в школу 01 09 2025 Добро пожаловать в школу 01 09 2025 Добро пожаловать в школу 01 09 2025 Добро пожаловать в школу 01 09 2025 Добро пожаловать в школу 01 09 2025 Добро пожаловать в школу 01 09 2025 Добро пожаловать в школу
Образование
1 сен 2025 г.
Добро пожаловать в школу

Сегодня начался новый учебный год. В Ростовской области в День знаний 465 тысяч школьников переступили порог своих школ. Первый звонок прозвенел для 42 тысячи донских первоклассников, которые впервые сели за парты.

Аркадий Будницкий
686
В обновленной азовской школе ребята испытали себя в роли операторов FPV-дронов
Образование Донское казачество
1 сен 2025 г.
В обновленной азовской школе ребята испытали себя в роли операторов FPV-дронов

Сегодня в городе Азов детскими голосами наполнилось здание казачьей средней общеобразовательной школы №5 имени Героя Советского Союза Л.В. Кондратьева (о судьбе и подвиге азовчанина Леонтия Васильевича Кондратьева читайте здесь https://azovlib.ru/index.php/2016-04-06-12-22-12/2016-06-27-12-46-51/2-uncategorised/2732-2019-06-18..., открытое после капитального ремонта.

Валерий Сипетин
567
Ростовчанин Артем Полконикян и Юлия Евтеенко из Азова  получат престижные звания ФИДЕ!
Герои «НВ» Шахматы с «НВ»
31 авг 2025 г.
Ростовчанин Артем Полконикян и Юлия Евтеенко из Азова получат престижные звания ФИДЕ!

С первого сентября Международная шахматная федерация (ФИДЕ) официально признает, что 15-летний ростовский юниор Артем Полковникян пересек рубеж, позволяющий получит престижное звание «Мастер ФИДЕ».

Валерий Сипетин
1584
Настоящий полковник, заслуженный тренер, серебряный призер. Юрию Шикунову посвящается…
Футбол
25 авг 2025 г.
Настоящий полковник, заслуженный тренер, серебряный призер. Юрию Шикунову посвящается…

В Азове прошел традиционный ветеранский турнир памяти знаменитого донского футболиста – полузащитника СКВО-СКА Юрия Ивановича Шикунова.

Александр Пестряков
804
1 - 9 из 585
Начало | < | 1 2 3 4 5 | > | Конец

Азов – населенный пункт со статусом городского округа. Расположен в юго-западной части области. Расстояние до областного центра – 42 км. Транспортное сообщение осуществляется по ж/д магистрали и автодороге регионального значения. Как показывают новости Азова, в городе стабильная экономическая ситуация, проводится работа по увеличению количества рабочих мест, а власть заботится не только о финансах, но и о развитии социальной сферы.

Промышленность. Как и прочие города оьласти, Азов имеет развитую легкую и пищевую промышленность, а также предприятия машиностроения.

В этом аспекте Ростовская область и город имеют много общего. Среди главных бюджетообразующих предприятий нужно выделить следующие:

  • ООО «МОП Комплекс-1»;
  • «Азов-Тех»;
  • ООО «БНК»;
  • ООО «Проксима»;
  • ООО «Фрито Лей Мануфактуринг» и прочие.

Успехи в экономическом секторе, как показывают последние новости, во многом обусловлены стремительным развитием вновь созданных Юго-Восточной и Северо-Западной промышленных зон. Производство проходит с внедрением инновационных технологий и новаторских отраслевых разработок, а это позитивно сказывается на успешности бизнеса и его рентабельности.

Малый и средний бизнес. Отдельного внимания заслуживает набирающий сегодня обороты частный бизнес. В Азове зарегистрировано свыше 4000 субъектов предпринимательской деятельности, которые относятся к малому и среднему сегменту. Функционирует более 1000 торговых объектов, ряд предприятий общепита и порядка 300 заведений по предоставлению бытовых услуг.

Культура и социальная сфера. Столь же открыто новости Азова указывают на активную культурную жизнь в городе. Ряд творческих коллективов обладает муниципальным статусом. Помощь из городского бюджета помогает им вести гастрольную деятельность в регионе и за его пределами. Есть театральные труппы, ансамбли бального и народного танца, вокальные коллективы.

В городе расположен музей, где экспонируются уникальные коллекции скифского золота, а также доисторических животных, когда-то обитавших в этом районе. Исторические памятники Азова – древнего Азака – имеют мировое значение и привлекают к себе внимание археологов всего мира.

Точка зрения
Виртуальная нереальность
Виртуальная нереальность

В Законодательном собрании Ростовской области по инициативе комитета по взаимодействию с обществе...

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA