Дежурные подразделения ПВО отбили две волны атаки: вчера поздно вечером и сегодня ночью.
Этой ночью противник вновь пытался прорваться к объектам в Верхнедонском, Чертковском и Шолоховском районах.
По свидетельству донского губернатора Юрия Слюсаря, минувшей ночью дежурные подразделения ПВО перехватили и уничтожили украинские беспилотники в Миллеровском, Каменском и Шолоховском районах.
Этой ночью дежурные подразделения ПВО пресекли попытки противника атаковать с воздуха объекты на территории Миллеровского и Шолоховского районов.
Как уже знают читатели «Нашего времени» , почти 140 работ поступило на конкурс школьных сочинений по «Донским рассказам» Шолохова. Он был проведен в рамках мультимедийного интерактивного проекта «Шолохов рядом», реализуемого международным холдингом «ЕвроМедиа» при поддержке Президентский фонд культурных инициатив. Приурочен был конкурс как раз 120-летнему юбилею Нобелевского лауреата и 100-летию с момента выхода его «Донских рассказов». Самые юные авторы сочинений учились во втором классе, самые взрослые — в одиннадцатом. Они не обошли стороной ни одного рассказа из шолоховского цикла.
Несмотря на массированный характер налета, противник так и не смог преодолеть заслон ПВО.
Сообщаем подробности
Сегодня ночью атаке с воздуха подверглись Таганрог и Новошахтинск, а также Зимовниковский, Каменский, Красносулинский, Куйбышевский, Миллеровский, Мясниковский, Тарасовский, и Шолоховский районы.
Минувшей ночью украинские ударные беспилотники вновь были перехвачены и сбиты в Миллеровском и Шолоховском районах.
Начало | < | 1 2 3 4 5 | > | Конец
Шолоховский район – занимающее северную часть области территориальное образование. Административный центр – ст. Вешенская. Расстояние от райцентра до Ростова – 356 км. Регион состоит из 50 населенных пунктов, объединенных в 9 поселений сельского типа. Как показывают новости Шолоховского района, наличие границы с Волгоградской областью способствует более продуктивному экономическому развитию и обеспечивает приток свежей рабочей силы.
Природные условия. Район занимает оба берега Дона. Левая часть имеет большую площадь и отличается разнообразным ландшафтом. Тут песчаную степь разбавляют лесные массивы, а волнистую равнину разрезают крутые склоны, холмы и горы. Широкая пойма реки сегодня сплошь покрыта растительностью. На правом берегу спокойный и однообразный рельеф. Исключение составляют немногочисленные балки. В долине р. Елань находится ряд заповедных урочищ.
Экономика. Как и Ростовская область, район главный акцент делает на сельском хозяйстве. Развита сфера услуг, функционируют промышленные объекты и строительная отрасль. Среди выращиваемых с/х культур выделяют следующие:
- Озимая рожь;
- Кормовые культуры;
- Ячмень;
- Бобовые;
- Яровая пшеница.
Функционируют крупные и средние предприятия, налажена работа фермерских и частных хозяйств. Действует известный на государственном уровне местный племзавод. Сфера семеноводства обеспечивает продукцией регион и близлежащие области.
Социальная сфера. Многочисленные новости Шолоховского района свидетельствуют об активном росте интереса к этим местам, где жил и работал лауреат Нобелевской премии в области литературы Михаил Шолохов. В районе расположен музей Шолохова федерального значения. Усадьба Шолохова, хутора, описанные в великом романе «Тихий Дон», привлекают туристов. В районе на круглогодичной основе работает санаторий «Вешенский», есть сеть гостиниц, готовых принять гостей.
Также функционируют дома культуры, клубы для отдыха и досуга, библиотеки. Введена в эксплуатацию модульная библиотека (ст. Вешенская). В сфере здравоохранения действуют не только больницы и амбулатории, но и расположенные в хуторах ФАПы.