
Эта атака стала на Дону первой после недельной паузы.

Коллекция необычных экспонатов в каменском военно-историческом парке «Патриот», которая всё время пополняется, в этот раз расширилась за счет бортового аварийного самописца безводного. Такие еще принято называть «черными ящиками». На самом деле они либо красные, либо оранжевые. В Каменске самописец выглядит как громадный апельсин, - чтобы при авариях и катастрофах быстрей нашлись.

Сообщаем подробности

Про Каменск и героизм танкистов благодаря краеведам, архивистам, поисковикам, команде ВПК «Патриот» и его учредителю Владимиру Бесчетному в «Нашем времени» написано и сказано немало. Танки Победы. В Каменске-Шахтинском восстановили две боевые машины, участвовавшие в Курской битве В Каменске реставрируют танки фронтовых лет В Каменске поисковики встретились с родственниками легендарного танкиста Георгия Гаузова Память о героическом бое экипажатанка КВ-1 увековечили в виде стелы со звездой. А вот сегодня свою лепту внесла и Ростовская региональная общественной детско-юношеской организации «ЮИД ДОНА».

Мы уже сообщали о том ,что юные инспекторы движения из Каменска-Шахтинского, принимающие участие в проекте «80 дел ЮИД Дона - 80 лет Победы», вышли на экскурсионный маршрут «Тропою Героя».

Как и обещали, сообщаем читателям «Нашего времени» подробности о съемках фильма по военной тематике, которые проходили в Каменске-Шахтинском на базе ВПК «Патриот» и в окрестностях города

Командир военно-исторического центра «Поиск» из Каменска-Шахтинского Вячеслав Шкода, который со своим коллегой Александром Вирижниковым и другими единомышленниками уже восстановили, как хорошо знают читатели «Нашего времени» , несколько раритетных военных мотоциклов , на одном из них заехали на степной участок. Вирижников был в форме офицера- пограничника, которая существовала до восстановления в январе сорок третьего в армии погон, - с двумя узкими красными угольниками на рукавах и двумя кубиками. Такие были у лейтенантов. В каком звании оказался Шкода - под плащ-палаткой не было видно. Выяснится вскоре, что старшего сержанта.

Сегодня шахматная общественность Каменска-Шахтинского, игроки команды «Интернет-сборная Ростовской области и К°» из разных донских городов и даже из-за границы ( «К°»в названии сборной означает как раз наличие в ее составе легионеров) поздравляют с днем рождения Эдуарда Мельмана.

К ней присоединились тринадцать учреждений культуры из разных уголков региона.
Начало | < | 1 2 3 4 5 | > | Конец