Акция «Бессмертного полка» прошла на землях СПК-колхоза имени С.Г. Шаумяна в Мясниковском районе и слободе Дёгтево Миллеровского района.
Его провели в слободе Криворожье и приурочили ко Дню Победы. В празднике участвовали конники из казачьей дружины Миллеровского района, представители каменского конно-спортивного клуба «Святая Русь», а также хуторского казачьего общества «Криворожье». Свое мастерство к восторгу зрителей продемонстрировали мастера джигитовки, фланкировщики. Были показаны рысь, галоп другие аллюры, захватывающие акробатические трюки. Аплодисменты заслужили в этот день не только опытные кавалеристы, но и начинающие конники — пять местных казачат, которые занимаются в конно-спортивном кружке.

ДТП произошло вчера поздно вечером на трассе М-4 «Дон»: рейсовый междугородный автобус столкнулся с грузовиком. Все живы

18 апреля в шахматном клубе филиала РГЭУ (РИНХ) в городе Миллерово при информационной поддержке «Нашего времени» стартовала серия турниров, приуроченных ко Дню Победы.

Ограничительные меры установлены на Дону в одном из районов после выявления заболевания бешенством у лисы

За минувшие выходные два серьезных ландшафтных пожара удалось предотвратить благодаря бдительности жителей Ростовской области, оперативно среагировавших на очаги огня

14-летнюю девушку сбил Хендай Солярис, ее госпитализировали

В трех районах Дона ситуацию по бешенству санврачи назвали напряженной

Четвертый случай бешенства в Ростовской области с начала 2021 года зарегистрирован в Миллерово. Пострадавших среди людей нет: хозяев защитил дворовой пес.
Начало | < | 23 24 25 26 27 | > | Конец
Миллеровский район – расположенное на северо-западе области территориальное образование. Административный центр – г. Миллерово. Как свидетельствуют многочисленные новости Миллеровского района, он считается одним из богатейших и развитых в области с налаженным сельхозпроизводством и перерабатывающей сферой. Численность населения – свыше 75000 человек. В достатке природных и культурных достопримечательностей.
Природные условия. Район занимает равнинную местность с незначительной волнистостью. Ландшафт представлен плоскими низменностями и небольшими холмистыми грядами. Овраги и балочные сети встречаются повсеместно. В восточной части протекает речка Калитва, север прорезают притоки Деркула.
Экономика. Главные усилия сегодня направлены на развитие химпрома, пищевой промышленности, а также машиностроения и легкой отрасли. Крупнейшие производства края:
- ОАО «Миллеровосельмаш»;
- ООО «Донстар»;
- ОАО «Астон» (филиал);
- АО «МГОК»;
- ООО «Комбикорм»;
- АО «Миллеровский винзавод» и ряд прочих.
Район относится к развитым с/х центрам, специализируется на производстве и переработке зерна, продуктов птицеводства и животноводства, а также масличных культур. Функционирует ряд фермерских хозяйств, которые вносят весомую лепту в формирование районного бюджета. Налажена работа по добыче полезных ископаемых. Они составляют внушительную сырьевую базу при изготовлении цемента, кирпича и иных стройматериалов, которые производятся в широчайшем ассортименте.
Достопримечательности. Только этим новости Миллеровского района не ограничиваются. Здесь богатые флора и фауна. Насладиться красотами края приезжают путешественники из разных уголков страны. Наиболее интересен для туристов Фоминский заказник площадью свыше 11000 га. По району рассредоточено около 200 курганов, которые относятся к археологическим памятникам.