• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
10 июл 2025 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Районы
  • Новости Миллеровского района

Новости Миллеровского района

  • По хронологии
  • По популярности
В Миллерово водителя самосвала убило током
10 июл 2019 г.
В Миллерово водителя самосвала убило током

Вчера в Ростовской области в городе Миллерово во время разгрузки убило электрическим током водителя самосвала.

820
12 дек 2018 г.
«Бумеранг добра»

В Миллеровском лицее №7 мероприятие с таким названием провели педагог-психолог Татьяна Осадченко  и  членами творческого объединения "Два шага к успеху". 

Валерий Сипетин
1157
23 окт 2018 г.
«Возвращение» Захара Окружко

Похоронили его на погосте в Миллерово. А вспомнят и на родине, в хуторе Тельман, которого... уже

Валерий Сипетин
4309
18 окт 2018 г.
«Наш край» на «Золотой осени»

В Москве прошла юбилейная XX Российская агропромышленная выставка «Золотая осень-2018». Одними из первых награды получили донские журналисты, которые приняли участие во Всероссийском конкурсе информационно-просветительских проектов по сельской тематике – национальной премии «Моя земля – Россия».

1357
27 сен 2018 г.
Жонглировали колесами

Двое граждан России попытались обойти закон и российско-украинскую границу цирковыми ухищрениями. Они перебрасывали друг другу товары — автомобильные колеса, автодетали и косметические средства, стоя по разные стороны границы. 

994
27 сен 2018 г.
Брат мой, Урюпинск

Представители Миллерово приняли участие в праздновании 400-летия «столицы российской провинции» – Урюпинска, а заодно и заключили договор о братских отношениях между городами. 

758
25 сен 2018 г.
В пятидесяти метрах от госграницы – с косметикой и лебедками

Нарушители, не пересекая границу, перебрасывали контрабанду из Украины в Россию

Аркадий Будницкий
1151
20 сен 2018 г.
А вы любите капусту?

Третий межрайонный фестиваль «Капустная толока» пройдет в слободе Криворожье Миллеровского района 22 сентября.

1513
9 авг 2018 г.
Путешествие в сказку

Его совершила наша подписчица Татьяна Владимировна СУХИНА из города Миллерово. Во время проведения дня подписчика на газету «Наше время» она выиграла главный приз и отправилась в поселок Теберду, в Карачаево-Черкесию

1300
307 - 315 из 357
Начало | < | 33 34 35 36 37 | > | Конец

Миллеровский район – расположенное на северо-западе области территориальное образование. Административный центр – г. Миллерово. Как свидетельствуют многочисленные новости Миллеровского района, он считается одним из богатейших и развитых в области с налаженным сельхозпроизводством и перерабатывающей сферой. Численность населения – свыше 75000 человек. В достатке природных и культурных достопримечательностей.

Природные условия. Район занимает равнинную местность с незначительной волнистостью. Ландшафт представлен плоскими низменностями и небольшими холмистыми грядами. Овраги и балочные сети встречаются повсеместно. В восточной части протекает речка Калитва, север прорезают притоки Деркула.

Экономика. Главные усилия сегодня направлены на развитие химпрома, пищевой промышленности, а также машиностроения и легкой отрасли. Крупнейшие производства края:

  • ОАО «Миллеровосельмаш»;
  • ООО «Донстар»;
  • ОАО «Астон» (филиал);
  • АО «МГОК»;
  • ООО «Комбикорм»;
  • АО «Миллеровский винзавод» и ряд прочих.

Район относится к развитым с/х центрам, специализируется на производстве и переработке зерна, продуктов птицеводства и животноводства, а также масличных культур. Функционирует ряд фермерских хозяйств, которые вносят весомую лепту в формирование районного бюджета. Налажена работа по добыче полезных ископаемых. Они составляют внушительную сырьевую базу при изготовлении цемента, кирпича и иных стройматериалов, которые производятся в широчайшем ассортименте.

Достопримечательности. Только этим новости Миллеровского района не ограничиваются. Здесь богатые флора и фауна. Насладиться красотами края приезжают путешественники из разных уголков страны. Наиболее интересен для туристов Фоминский заказник площадью свыше 11000 га. По району рассредоточено около 200 курганов, которые относятся к археологическим памятникам.

Точка зрения
Где будет город-сад?
Где будет город-сад?

Первое заседание градостроительного совета области было посвящено проблемам озеленения.

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA