Согласно сообщению донского губернатора Юрия Слюсаря, атака неприятельских дронов была отражена в Боковском, Верхнедонском, Миллеровском, Чертковском и Шолоховском районах.
Целями налета стали один донской город и четыре района.
Пока в Москве шли переговоры российского руководства с американскими дипломатами, подразделения ПВО уничтожали украинские дроны в Каменске, Миллеровском, Мясниковском , Тарасовском и Чертковском районах.
Дежурные подразделения ПВО пресекли налет неприятеля на три донских района.
Сообщаем подробности
Вместе с Таганрогом сегодня были атакованы Азовский, Дубовский, Каменский и Миллеровский районы.
В донском небе было сбито больше всего беспилотников из числа тех, что атаковали в эту ночь ряд российских регионов.
Дежурные подразделения ПВО сбивали неприятельские беспилотнки вчера вечером и сегодня ночью.
Это место в хуторе Малотокмацкий Миллеровского района преобразилось благодаря программе «Формирование современной городской среды», неравнодушию местных жителей, слаженной работе местных властей и профессионализму подрядчика.
Начало | < | 4 5 6 7 8 | > | Конец
Миллеровский район – расположенное на северо-западе области территориальное образование. Административный центр – г. Миллерово. Как свидетельствуют многочисленные новости Миллеровского района, он считается одним из богатейших и развитых в области с налаженным сельхозпроизводством и перерабатывающей сферой. Численность населения – свыше 75000 человек. В достатке природных и культурных достопримечательностей.
Природные условия. Район занимает равнинную местность с незначительной волнистостью. Ландшафт представлен плоскими низменностями и небольшими холмистыми грядами. Овраги и балочные сети встречаются повсеместно. В восточной части протекает речка Калитва, север прорезают притоки Деркула.
Экономика. Главные усилия сегодня направлены на развитие химпрома, пищевой промышленности, а также машиностроения и легкой отрасли. Крупнейшие производства края:
- ОАО «Миллеровосельмаш»;
- ООО «Донстар»;
- ОАО «Астон» (филиал);
- АО «МГОК»;
- ООО «Комбикорм»;
- АО «Миллеровский винзавод» и ряд прочих.
Район относится к развитым с/х центрам, специализируется на производстве и переработке зерна, продуктов птицеводства и животноводства, а также масличных культур. Функционирует ряд фермерских хозяйств, которые вносят весомую лепту в формирование районного бюджета. Налажена работа по добыче полезных ископаемых. Они составляют внушительную сырьевую базу при изготовлении цемента, кирпича и иных стройматериалов, которые производятся в широчайшем ассортименте.
Достопримечательности. Только этим новости Миллеровского района не ограничиваются. Здесь богатые флора и фауна. Насладиться красотами края приезжают путешественники из разных уголков страны. Наиболее интересен для туристов Фоминский заказник площадью свыше 11000 га. По району рассредоточено около 200 курганов, которые относятся к археологическим памятникам.