
Сегодня заместитель председателя донского парламента Вячеслав Василенко, находясь на территории своего избирательного округа, поздравил с профессиональным праздником прокурорских работников Миллеровского, Кашарского и Обливского районов.

Воздушному налету сегодня ночью подверглись Миллеровский, Чертковский и Азовский районы.

Всего на Ростовскую область было пущено 37 БПЛА.

Силы ПВО успешно справились с вражескими дронами, ликвидировав их вчера поздно вечером в небе над Миллеровским и Тарасовским районами, а также на подлете к Таганрогу.

Первые восемь дронов были сбиты в окрестностях Миллерово вскоре после девяти вечера.

Сбиты и подавлены средствами радиоэлектронной борьбы восемь беспилотников и одна ракета.

Дежурные подразделения ПВО уничтожили 36 вражеских дронов.
С радостью повторяем заголовок публикации в «Нашем времени», которая увидела свет ровно пять лет назад. Тогда мы писали о том, что школьники из Миллерово стали победителями этапов всероссийской предметной олимпиады и всероссийского конкурса научно-исследовательских работ имени Д.И. Менделеева «Путь к Олимпу». Наша газета оказывала организаторам тогда информационную поддержку. Сегодня мы снова в Миллерово. И снова - «Путь к Олимпу».

Как сообщил в своем телеграм-канале врио донского губернатора Юрий Слюсарь, территорию Ростовской области попытались атаковать три вражеских дрона.
Начало | < | 4 5 6 7 8 | > | Конец
Миллеровский район – расположенное на северо-западе области территориальное образование. Административный центр – г. Миллерово. Как свидетельствуют многочисленные новости Миллеровского района, он считается одним из богатейших и развитых в области с налаженным сельхозпроизводством и перерабатывающей сферой. Численность населения – свыше 75000 человек. В достатке природных и культурных достопримечательностей.
Природные условия. Район занимает равнинную местность с незначительной волнистостью. Ландшафт представлен плоскими низменностями и небольшими холмистыми грядами. Овраги и балочные сети встречаются повсеместно. В восточной части протекает речка Калитва, север прорезают притоки Деркула.
Экономика. Главные усилия сегодня направлены на развитие химпрома, пищевой промышленности, а также машиностроения и легкой отрасли. Крупнейшие производства края:
- ОАО «Миллеровосельмаш»;
- ООО «Донстар»;
- ОАО «Астон» (филиал);
- АО «МГОК»;
- ООО «Комбикорм»;
- АО «Миллеровский винзавод» и ряд прочих.
Район относится к развитым с/х центрам, специализируется на производстве и переработке зерна, продуктов птицеводства и животноводства, а также масличных культур. Функционирует ряд фермерских хозяйств, которые вносят весомую лепту в формирование районного бюджета. Налажена работа по добыче полезных ископаемых. Они составляют внушительную сырьевую базу при изготовлении цемента, кирпича и иных стройматериалов, которые производятся в широчайшем ассортименте.
Достопримечательности. Только этим новости Миллеровского района не ограничиваются. Здесь богатые флора и фауна. Насладиться красотами края приезжают путешественники из разных уголков страны. Наиболее интересен для туристов Фоминский заказник площадью свыше 11000 га. По району рассредоточено около 200 курганов, которые относятся к археологическим памятникам.