Сегодня отражены уже две волны налета: ночная и утренняя.
Сегодняшняя ночная атака донских территорий стала частью еще одного масштабного воздушного налета на российские регионы.
В течение ночи и сегодняшнего утра атаке подверглись Ростов, Каменск и Новошахтинск, а также Зимовниковский, Каменский, Красносулинский, Миллеровский, и Чертковский, районы.
Согласно данным Минобороны России, Ростовская область сегодня была атакована дважды.
В этом году мы с гордостью отмечаем начало истории «Нашего времени» - 105-летие со дня выхода первого выпуска газеты. Столько уже лет издание освещает важнейшие события культурной, социальной и политической жизни! Это замечательное достижение можно оценить не только через призму времени, но и по влиянию, которое газета оказала на общество.
Глава Следкома России затребовал доклад о ходе расследования уголовного дела, возбужденного по факту инцидента в одном из образовательных учреждений города Миллерово.
По свидетельству донского губернатора Юрия Слюсаря, подразделения ПВО пресекли налет 30 с лишним украинских дронов на территории 12 муниципальных районов.
На этот раз атака носила комбинированный характер. Наряду с десятью беспилотниками враг применил и ракеты.
Читатели «Нашего времени» хорошо знают о том, что когда в снимался «Тихий Дон» режиссера Сергея Урсуляка, миллеровские казаки-конники не только обеспечивали охрану общественного порядка, но и участвовали в целом ряде массовок. Они не раз участвовали в тематических конных переходах, приуроченных к знаменательным датам и событиям, посвященным легендарным личностям, героям СВО наших дней.
Начало | < | 1 2 3 4 5 | > | Конец
Миллеровский район – расположенное на северо-западе области территориальное образование. Административный центр – г. Миллерово. Как свидетельствуют многочисленные новости Миллеровского района, он считается одним из богатейших и развитых в области с налаженным сельхозпроизводством и перерабатывающей сферой. Численность населения – свыше 75000 человек. В достатке природных и культурных достопримечательностей.
Природные условия. Район занимает равнинную местность с незначительной волнистостью. Ландшафт представлен плоскими низменностями и небольшими холмистыми грядами. Овраги и балочные сети встречаются повсеместно. В восточной части протекает речка Калитва, север прорезают притоки Деркула.
Экономика. Главные усилия сегодня направлены на развитие химпрома, пищевой промышленности, а также машиностроения и легкой отрасли. Крупнейшие производства края:
- ОАО «Миллеровосельмаш»;
- ООО «Донстар»;
- ОАО «Астон» (филиал);
- АО «МГОК»;
- ООО «Комбикорм»;
- АО «Миллеровский винзавод» и ряд прочих.
Район относится к развитым с/х центрам, специализируется на производстве и переработке зерна, продуктов птицеводства и животноводства, а также масличных культур. Функционирует ряд фермерских хозяйств, которые вносят весомую лепту в формирование районного бюджета. Налажена работа по добыче полезных ископаемых. Они составляют внушительную сырьевую базу при изготовлении цемента, кирпича и иных стройматериалов, которые производятся в широчайшем ассортименте.
Достопримечательности. Только этим новости Миллеровского района не ограничиваются. Здесь богатые флора и фауна. Насладиться красотами края приезжают путешественники из разных уголков страны. Наиболее интересен для туристов Фоминский заказник площадью свыше 11000 га. По району рассредоточено около 200 курганов, которые относятся к археологическим памятникам.