• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
6 окт 2025 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Районы
  • Новости Миллеровского района

Новости Миллеровского района

  • По хронологии
  • По популярности
В хуторе Грай-Воронец одиноким старикам привозят обеды
На общественных началах Точка на карте
21 апр 2020 г.
В хуторе Грай-Воронец одиноким старикам привозят обеды

Предприниматель Антон Никифоров обеспечил одиноких пенсионеров хутора Грай-Воронец Миллеровского района бесплатными обедами.

Наталья Нарсеева
1593
Миллеровские спасатели потушили перевернувшуюся машину
20 апр 2020 г.
Миллеровские спасатели потушили перевернувшуюся машину

Грузовик «Мерседес» перевернулся на 853-м километре трассы М-4 «Дон»: водитель уцелел, а вот машину пришлось тушить пожарным

Людмила Мельникова
779
В Миллеровском районе перекрывали М-4 из-за пожара
17 апр 2020 г.
В Миллеровском районе перекрывали М-4 из-за пожара

Сотрудникам ГИБДД пришлось на полтора часа перекрыть дорогу М-4 в Миллеровском районе из-за крупного ландшафтного пожара —   вдоль трассы на 853-м километре М-4 горело поле с подсолнечником.

Людмила Мельникова
1049
Боевые маги миллеровской школьницы принесли ей победу
15 апр 2020 г.
Боевые маги миллеровской школьницы принесли ей победу

Ученица гимназии №1 Миллерово Елизавета Тимошенко стала победителем этапа всероссийского литературного конкурса «Класс!»

1236
Миллеровскому художнику Георгию Пшеничкину — 60!
14 апр 2020 г.
Миллеровскому художнику Георгию Пшеничкину — 60!

Он удостоен благодарственного письма донского губернатора, звания «Лучший работник культуры Дона».

Валерий Сипетин
2542
Казаки-дружинники Миллеровского конного взвода сейчас патрулируют улицы вместе с сотрудниками полиции
9 апр 2020 г.
Казаки-дружинники Миллеровского конного взвода сейчас патрулируют улицы вместе с сотрудниками полиции

База Миллеровского конного взвода Всевеликого войска Донского. Ранее утро. Всюду оживление: лошадей до развода на патрулирование следует попоить, накормить, почистить и подседлать. Управились как раз с пяти до восьми часов.

Валерий Сипетин
2590
В Миллеровском районе столкнулись три фуры
30 мар 2020 г.
В Миллеровском районе столкнулись три фуры

Вчера в Миллеровском районе Ростовской области на 859 километре федеральной трассы М-4 «Дон» столкнулись три фуры марки «Мерседес». Об этом сообщает пресс-служба областной поисково-спасательной службы.

Андрей Краснокутский
821
Миллеровские конники примут участие в двух переходах
28 мар 2020 г.
Миллеровские конники примут участие в двух переходах

8 апреля в Миллеровском районе проведут конный переход «Дорогами, подвигами Великой Победы!».

Валерий Сипетин
1811
Для столетнего ветерана в Миллерово провели личный парад 1 2 3 4 5 6 7 8
21 мар 2020 г.
Для столетнего ветерана в Миллерово провели личный парад

В честь сотого дня рождения участника самого крупного танкового сражения в истории — битвы под Прохоровкой 12 июля 1943 года — провели личный плац-парад в Миллерово

Людмила Мельникова
1522
316 - 324 из 397
Начало | < | 34 35 36 37 38 | > | Конец

Миллеровский район – расположенное на северо-западе области территориальное образование. Административный центр – г. Миллерово. Как свидетельствуют многочисленные новости Миллеровского района, он считается одним из богатейших и развитых в области с налаженным сельхозпроизводством и перерабатывающей сферой. Численность населения – свыше 75000 человек. В достатке природных и культурных достопримечательностей.

Природные условия. Район занимает равнинную местность с незначительной волнистостью. Ландшафт представлен плоскими низменностями и небольшими холмистыми грядами. Овраги и балочные сети встречаются повсеместно. В восточной части протекает речка Калитва, север прорезают притоки Деркула.

Экономика. Главные усилия сегодня направлены на развитие химпрома, пищевой промышленности, а также машиностроения и легкой отрасли. Крупнейшие производства края:

  • ОАО «Миллеровосельмаш»;
  • ООО «Донстар»;
  • ОАО «Астон» (филиал);
  • АО «МГОК»;
  • ООО «Комбикорм»;
  • АО «Миллеровский винзавод» и ряд прочих.

Район относится к развитым с/х центрам, специализируется на производстве и переработке зерна, продуктов птицеводства и животноводства, а также масличных культур. Функционирует ряд фермерских хозяйств, которые вносят весомую лепту в формирование районного бюджета. Налажена работа по добыче полезных ископаемых. Они составляют внушительную сырьевую базу при изготовлении цемента, кирпича и иных стройматериалов, которые производятся в широчайшем ассортименте.

Достопримечательности. Только этим новости Миллеровского района не ограничиваются. Здесь богатые флора и фауна. Насладиться красотами края приезжают путешественники из разных уголков страны. Наиболее интересен для туристов Фоминский заказник площадью свыше 11000 га. По району рассредоточено около 200 курганов, которые относятся к археологическим памятникам.

Точка зрения
«Ростовводоканал» национализирован? Решение Тверского районного суда Москвы наводит именно на такую мысль
«Ростовводоканал» национализирован? Решение Тверского районного суда Москвы наводит именно на такую мысль

Оперативно приходится возвращаться к теме нашего недавнего разговора о судьбах ростовского...

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA