• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
6 окт 2025 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Районы
  • Новости Миллеровского района

Новости Миллеровского района

  • По хронологии
  • По популярности
Старт торжествам ко Дню Победы дадут донские конники
20 мар 2020 г.
Старт торжествам ко Дню Победы дадут донские конники

Конный переход в честь 450-летия служения донских казаков Российскому государству и 75-летия Победы в Великой Отечественной войне включили в «дорожную карту»  подготовки и  проведения в нашем регионе  VI Всемирного конгресса казаков задолго до возникновения тревожной ситуации с распространением  коронавируса COVID-19: еще  в том  году его наметили  провести в конце  апреля-начале мая -2020. Ни в штабе Всевеликого войска Донского, ни в конных взводах на местах, в которых мы побывали, о возможных  коррекциях  в программе и сроках  проведения перехода речи не ведут. Напротив - все ответственно готовятся к предстоящему событию. 

Валерий Сипетин
3386
Три зоны придорожного сервиса появятся в Ростовской области вдоль трассы М-4
19 мар 2020 г.
Три зоны придорожного сервиса появятся в Ростовской области вдоль трассы М-4

В Каменском и Миллеровском районах Ростовской области планируют построить три многофункциональные зоны придорожного сервиса в ближайшие три года

Людмила Мельникова
1007
Госпитализированного после ДТП в Миллеровском районе прооперировали
11 мар 2020 г.
Госпитализированного после ДТП в Миллеровском районе прооперировали

Пятерых пострадавших в ДТП на 869 километре федеральной трассы М-4 «Дон» госпитализировали в центральную районную больницу Миллеровского района.

1203
Бывшему мэру Миллерова отменили приговор в превышении полномочий
11 мар 2020 г.
Бывшему мэру Миллерова отменили приговор в превышении полномочий

Ростовский областной суд отменил приговор суда Миллеровского района по отношению к Алексею Чередниченко, которого ранее признали виновным в превышении должностных полномочий

Людмила Мельникова
1197
Юные краеведы из Миллерово отличились на всероссийском конкурсе
4 мар 2020 г.
Юные краеведы из Миллерово отличились на всероссийском конкурсе

С наградами  Всероссийского  конкурса  научно-исследовательских работ вернулись из  Москвы активисты  совета музея миллеровской школы №2  юные краеведы Аким Слепко,  Елизавета  Сапогова, Дмитрий Кузнецов  и их  наставница руководитель музея Ольга Марущенко. 

Валерий Сипетин
1495
В Миллерово  детей пригласили в «Дом для радиации»
4 мар 2020 г.
В Миллерово детей пригласили в «Дом для радиации»

Представители предприятие по обращению с радиоактивными отходами «РосРАО» провели для старшеклассников в миллеровском лицее №7 интерактивный  познавательный урок «Дом для радиации».

Валерий Сипетин
1598
В Миллерово будут судить начальника изолятора за помощь в побеге заключенного
4 фев 2020 г.
В Миллерово будут судить начальника изолятора за помощь в побеге заключенного

По версии следствия, полицейский передал задержанному в изоляторе временного содержания сотовый телефон и «не заметил» ножовку

Людмила Мельникова
816
Житель Ростовской области угнал машину, чтобы уехать в Москву
17 янв 2020 г.
Житель Ростовской области угнал машину, чтобы уехать в Москву

В Миллеровском районе полицейские задержал 25-летнего подозреваемого в угоне автомобиля ВАЗ-2109.

864
«Путь к Олимпу» начинается в Миллерово
19 дек 2019 г.
«Путь к Олимпу» начинается в Миллерово

Школьники из Миллерово стали победителями этапов всероссийской предметной олимпиады и  всероссийского конкурса научно-исследовательских работ имени Д.И. Менделеева «Путь к Олимпу».

Валерий Сипетин
1200
325 - 333 из 397
Начало | < | 35 36 37 38 39 | > | Конец

Миллеровский район – расположенное на северо-западе области территориальное образование. Административный центр – г. Миллерово. Как свидетельствуют многочисленные новости Миллеровского района, он считается одним из богатейших и развитых в области с налаженным сельхозпроизводством и перерабатывающей сферой. Численность населения – свыше 75000 человек. В достатке природных и культурных достопримечательностей.

Природные условия. Район занимает равнинную местность с незначительной волнистостью. Ландшафт представлен плоскими низменностями и небольшими холмистыми грядами. Овраги и балочные сети встречаются повсеместно. В восточной части протекает речка Калитва, север прорезают притоки Деркула.

Экономика. Главные усилия сегодня направлены на развитие химпрома, пищевой промышленности, а также машиностроения и легкой отрасли. Крупнейшие производства края:

  • ОАО «Миллеровосельмаш»;
  • ООО «Донстар»;
  • ОАО «Астон» (филиал);
  • АО «МГОК»;
  • ООО «Комбикорм»;
  • АО «Миллеровский винзавод» и ряд прочих.

Район относится к развитым с/х центрам, специализируется на производстве и переработке зерна, продуктов птицеводства и животноводства, а также масличных культур. Функционирует ряд фермерских хозяйств, которые вносят весомую лепту в формирование районного бюджета. Налажена работа по добыче полезных ископаемых. Они составляют внушительную сырьевую базу при изготовлении цемента, кирпича и иных стройматериалов, которые производятся в широчайшем ассортименте.

Достопримечательности. Только этим новости Миллеровского района не ограничиваются. Здесь богатые флора и фауна. Насладиться красотами края приезжают путешественники из разных уголков страны. Наиболее интересен для туристов Фоминский заказник площадью свыше 11000 га. По району рассредоточено около 200 курганов, которые относятся к археологическим памятникам.

Точка зрения
«Ростовводоканал» национализирован? Решение Тверского районного суда Москвы наводит именно на такую мысль
«Ростовводоканал» национализирован? Решение Тверского районного суда Москвы наводит именно на такую мысль

Оперативно приходится возвращаться к теме нашего недавнего разговора о судьбах ростовского...

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA