Ежегодный фестиваль посвящен Михаилу Александровичу Шолохову - писателю, прославившему Дон.
Выход игроков из отпуска запланирован на 17 июня.
Сегодня в ДГПБ состоятся презентация альманаха «День поэзии - XXI век» и творческая встреча главным редактором журнала «Дон» Виктором Петровым
На портале Президентской библиотеки, как сообщили «Нашему времени» в её пресс-службе, в обширной цифровой коллекции «Россия в лицах» Михаилу Шолохову посвящена отдельная подборка в разделе «Деятели культуры и искусства». В неё включены биографические материалы, прижизненные публикации романов и рассказов писателя, литературоведческие исследования, изобразительные материалы, включающие открытки с кадрами из кинофильмов, снятых по произведениям Шолохова, а также иллюстрации к роману «Тихий Дон».
Согласно информации донского губернатора Юрия Слюсаря, противник попытался ударить по Ростову, Каменску, а также по Зерноградскому, Миллеровскому, Сальскому, и Семикаракорскому районам области.
Ростовский ветеран МВД и боевых действий Денис Хохлов, который, выйдя на заслуженный отдых, успешно занимается сейчас преподавательством ( «НВ» общается с ним регулярно по различным актуальным темам), ведёт предмет «Основы безопасности и защиты Родины», на занятиях и во внеурочной деятельности праздники и даты успешно использует, как повод для привлечения молодежи к изучению к истории страны, региона и военной истории, прошлому и настоящему
Он состоится в донском главке ФСПП России в ближайший четверг.
О том, что ситуации по проблемным адресам берутся на депутатский контроль, областной парламентарий, член политсовета Ворошиловского местного отделения «Единой России» Магомед Дарсигов сообщал не раз.
Начало | < | 19 20 21 22 23 | > | Конец